Через раз

Небольшая очередь в булочной.
Продавщица обращается к плотному мужчине в тёмных очках:
-Для Вас? Здравствуйте!
-И для вас - здравствуйте! -с вызовом отвечает плотный мужчина.
Пауза. Продавщица, опустив глаза, молча ждёт заказа.
-Мне вот эту залепуху с капустой, - объявляет плотный мужчина.
-Вам здесь или с собой?
-Мм... А что изменится, если я скажу «с собой»?
-Тогда Вам не нужен поднос.
-А.…
Мужчина роется в карманах.
-Ой, а деньги-то я забыл.
Уходит. Возвращается через минуту без очков. Подходит к кассе.
-Вот деньги. Извините.
-Ничего. Вы всегда так себя ведёте?
-Через раз. До свидания.


Рецензии
прикольно
через раз )))

Микса   12.05.2022 16:04     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →