В школе пятидесятых
Настал черёд и Елены Сергеевны.
Пришла она в школу.И ей заранее сказали кого надо вызывать отвечать задание,чтобы открытый урок у неё прошёл хорошо.Учительница детям тоже объявила,что урок биологии будет вести практикант,а на уроке ещё будет присутствовать преподаватель МГУ.Это ей должна была сдавать педагогический зачёт Елена Сергеевна
Словом,всё было готово,-и вот уже окончилась перемена и зазвенел звонок.
Уроки биологии в 7 классе были в то время серьёзными.Надо было препарировать белую крысу с целью показать её внутренние органы.
Стройная и высокая практикантка Елена Сергеевна,поправив очки,вызвала к кафедре кабинета биологии отличницу С.,которую рекомендовали ей заранее.
Сначала надо было крысу умертвить,а потом её разрезать.
Елена Сергеевна,объясняя по ходу материал, мастерски дала что-то понюхать белой крыске,и та здесь же сдохла.
Настал черёд ученицы.Она должна была крысу препарировать вместе с практиканткой.
Лишь только отличница С. взяла в руки скальпель и стала резать-у неё тот час помутнело в глазах-и она рухнула на пол без сознания.
Елена Сергеевна не ожидала такого хода действий.
Растормошив,она привела нежную ученицу в чувство ,усадила на место,-и тут вызвался к доске ученик А.,он тянул руку:
-Можно я?!
Елена Сергеевна любезно пригласила его помочь в опыте с белой крысой.
Лишь только ученик А.вышел к доске,он схватил разрезанную крыску в руки - и запустил её в группу девочек,сидевших друг с другом за партами.
На весь класс поднялся ужасный визг.Девочки залезли под парту.Цепная реакция-следом завизжали все девочки этого класса да и мальчишки тоже испугались от неожиданности.
Урок был на грани срыва.
...И Елене Сергеевне поставили тройку за то,что она не умеет правильно вести уроки в школе.
Свидетельство о публикации №218081900075