Невозможность соединения двух сердец
***
Похоже, я никогда не пойму, для чего двоих людей судьба сводит в одной точке времени и пространства, общей искрой зажигает в их сердцах высокий костер, а затем прокладывает между ними непреодолимую полосу препятствий. Только начинаешь верить – вот, нашла своего долгожданного, самого дорогого, любимого человека, как оказываешься перед лицом неотвратимого приговора – он не может быть твоим.
Почему так? Много вопросов рождается в голове, и на них нет ни одного определенного ответа.
С обеих сторон глубокой разделительной полосы, созданной словом «нельзя», оба любящих тянутся друг к другу, но не могут перейти черту, проложенную долгом и моралью. Так и получается, что топчемся на месте. Идти вперед нельзя, отступать назад уже невозможно – не
хочется, потому что невидимые волшебные нити связали души обоих в единый клубок. Разорвать их означало бы почти что вырвать сердце. Неужели мы навсегда обречены на одиночество?!
Никогда не забыть тот зимний день, перед Новым годом. Я пошла в магазин за продуктами.Перед праздником там всегда полно народу. Пришлось набрать два пакета, чтобы не ходить сюда и не стоять в длинной очереди еще раз. Только выходя из магазина я сообразила, что
перестаралась – моя ноша была очень тяжелой, а до дома идти минут пятнадцать по скользкому тротуару. «Никуда не деться, - подумалось тогда, - не торопясь, отдыхая, как-нибудь донесу». Наверное, в этот момент где-то наверху игральные кости судьбы с легким стуком упали на хрустальные небеса. Две линии судьбы пересеклись.
– Вам помочь, девушка? – услышала я мужской голос и подняла взгляд. Как забыть этот миг?
Невозможно...
Позже ты как-то признался, что встретившись со мной глазами, ощутил, как будто тебя что-то оглушило. Закружилась голова, почва ушла из-под ног. Это длилось пару секунд. Я сказала, что буду рада принять помощь. Ты взял мои пакеты, и мы пошли в направлении дома.
Потом я угостила тебя чаем. Мы пили ароматный напиток и разговаривали так легко, так просто, как будто были друзьями с детства. Ты потом тоже говорил: «Ни с одной женщиной я не чувствовал себя так непринужденно». Казалось, наши души, как пазлы, нашли свои
необходимые части, естественным образом образовав единую картину. Мы говорили обо всем, шутили, смеялись. И вдруг, как топор на плаху, упало слово «женат». Оно было столь тяжелым, что проломило земную поверхность между нами, образовав глубокую непреодолимую полосу…
Невозможность соединения двух сердец – вечная и грустная история..
Свидетельство о публикации №218082100603