О повышении пенсионного возраста

Начинал писать эту статью не один раз, но получались лишь нецензурные выражения. Несколько раз ее переписывал, и вот что получилось в результате.

Сегодня, 14 июня 2018 года, Медведев провозгласил повышение пенсионного возраста женщин России до 63 лет. Что об этом сказать? В официальной статье не разрешается материться, поэтому постараюсь придерживаться нормативной лексики, поелику это возможно…

Напомню мое стихотворение «Плач по России»:

Трудно, но Россия – живи!
Запрягайся в сани, народ!
Сытости и счастья не жди!
Будут снова гнать нас вперёд!

Мирный труд царям не с руки.
Сами-то не станут стрелять.
Бьются же одни мужики.
Плачет вся Россиюшка-мать.

Мужики воюют и пьют,
Трудятся одни старики.
Женщины по нам слёзы льют,
Потому что мы дураки.

Партия опять нас зовёт,
Собираться в новый поход.
Проклят, кто в России живёт –
Богом позабытый народ!

Хватит Россиянам страдать,
По дорогам топтать сапоги.
Пожалейте, сынки, Вашу Мать!
Русские, включите мозги!

Ненавижу, когда я прав… А прав я почти всегда… Хочется обмануться, да никак не получается. Я придерживаюсь правила, что если что-то плохое может случиться, то оно обязательно случится. В большинстве случаев так и бывает.

Так что же произошло? Мы выбрали президента, обещавшего нам не повышать пенсионного возраста, а через пару месяцев нам объявили о его повышении. Президент стыдливо отмолчался. О чем это говорит? Прежде всего, о том, что президент сегодня уже ничего не решает! Во всяком случае, сегодняшний президент.

Как объяснить противоположность заявленной программы по повышению уровня жизни россиян после избрания президента и последующее повышение пенсионного возраста мужчин на 5, а женщин аж на 8 лет? Да никак!!! Это два события, отстоящие друг от друга на противоположных полюсах политического круга. Логики здесь вы не увидите. Смысла тоже. Даваемые объяснения нелогичны и подлы. Естественно, возникает предположение, что таковы же и авторы законопроекта.

Меня критикуют за то, что я объявил о появлении «врагов народа» в среде высших чиновников. Как бы банки сами виноваты в их массовом уничтожении, и предприниматели сами виноваты в целом каскаде банкротств, измеряемом десятками, если не сотнями тысяч предприятий и предпринимателей. Но ведь банками и предпринимателями дело не ограничилось… Да и не могло ограничиться.

Начав кампанию по уничтожению инакомыслия, обязательно следует привести к обнищанию все народонаселение! Это постулат Сталинской теории всеобщего подчинения. Для иллюстрации его напомню анекдот советской эпохи, ходивший в народе (настоящем русском народе, а не московском): «Однажды на одном празднике на родине Сталина кто-то задал вопрос: «Как ты управляешь такой империей, Коба?» На что тот помолчал, а потом схватил пробегающую мимо курицу и ощипал ее на глазах гостей. Все думали, что она бросится бежать от своего мучителя, а она прижалась к его сапогам. « - Ну и куда она теперь от меня денется?» - спросил он». Вот и все! Вот вам весь секрет управления социалистическим и нынешним российским (как видно из пенсионной реформы) государством! Ощипать весь народ, чтобы он не был способен существовать без вождя народов, чтобы все люди обращались с просьбами лишь к одному человеку. Разве мы не это видим в общенародных обращениях президента к народу, когда из миллиона вопросов выбираются 30 или 40 наиболее удобных, и с барского плеча они волшебным образом разрешаются?

Я сам голосовал за Путина, но я был уверен, что это на самом деле Путин – человек, держащий свое слово. Сейчас я в этом не уверен! Зато уверен, что существует некая могучая кучка, выигравшая очередной этап «русской революции», полностью повторившая сценарий столетней давности по подчинению слабовольного царя и втягиванию России в заранее проигрышную войну. Только на этот раз игра построена более профессионально. Лишь финал просматривается аналогичный – всеобщее обнищание, железный занавес и мировая война с последующим геноцидом русского народа и славян. Маленькие же народности исчезнут навсегда. И самое главное, что как бы никто и не виноват окажется в результате. Вон, царскую семью уже канонизируют. Оправдают и сегодняшних «деятелей».

Если мы не объединимся, если не сохраним Русь, то план их может увенчаться успехом. Русские, славяне и малочисленные народности могут перестать существовать.

Никаких войн! Дайте пожить людям. Развивайте науку, культуру, производства. Повысьте, наконец, уровень жизни народа. Это плевый вопрос для тех, кто в действительности хочет этого. Перестаньте опускать рубль. Вы опять опустили его за полгода на 20%, лишив людей новых телевизоров, холодильников, компьютеров и хороших автомобилей. Что это, если не заговор? Глупость? Но глупость еще хуже. Не зря говорят: «Дурак хуже врага». Но нам во власти не нужны ни дураки, ни предатели. Вы своими действиями провоцируете развал России на отдельные республики. Что это, если не предательство?

Из хорошего лишь сформировавшаяся программа будущего президента, который выиграет выборы:
1. Отмена пенсионной реформы;
2. Смена всего правительства.

И раз уж замахнулись на святое – пенсионеров, то тогда не удивляйтесь крепнущему в народе желанию национализировать Роснефть и Газпром. Вы бьете по самому дорогому – и можете получить в ответ удар по вашему самому дорогому. Нынешние владельцы этих двух компаний должны вообще содержать всех россиян за свой счет, без всяких налогов, кормить, поить и одевать. И так до тех пор, пока не кончатся нефть и газ.
 
(Смягчал риторику, как только мог. Вот какое возмущение породила как бы «пенсионная реформа», а на самом деле антинародное преступление – преступление против народа)


Рецензии
Те, кто ходил на выборы, не имеют никакого права роптать на свою жизнь. Что выбрали, то выбрали!
Представьте себя микроорганизмом в сосуде с жидкостью, который стоит на шатком столе. Всякий раз, когда кто-то проходит мимо, сосуду на столе с содержимым передаются вибрации. Микроорганизмы ни как не ассоциируют их с настоящей причиной и даже могут придавать этому мистический смысл. Примерно так понимает происходящее среднестатистический гражданин, считающий своим долгом отнести заполненный бюллетень в отхожую корзину выборов.

Евгений Третий   18.10.2018 19:23     Заявить о нарушении
Мне кажется, что с выборами не так все просто... Возможны подтасовки... Голосуя, мы выбираем не жизнь, а понравившегося нам человека. Как профессиональный юрист, могу сказать, что мошенник вызывает чувство доверия всегда! Это его хлеб, это его сущность. И многие пострадавшие не испытывают к нему неприязни. Более того, они готовы его защищать. Так уж устроен мир. "Учиться, учиться, и еще раз учиться!" Этот лозунг Ленина я приветствую, хоть и обращаю его против него.

Александр Смирнов Мир Снов   20.11.2018 20:56   Заявить о нарушении
Пока вы, много вас, выбираете понравившегося человека, а не собственную жизнь с собственными интересами, вы будете играть с наперсточниками в их игру, всякий раз проигрывая, в надежде отыграться на следующих выборах, и, т.о. не взирая на имеющийся диплом юриста, вам учиться, учиться и не научиться до скончания собственного жизненного срока, или срока выживания несчастной страны.

Евгений Третий   21.11.2018 08:37   Заявить о нарушении
Я принципиально не играю в проигрышные игры. Даже в рулетку я выигрываю. Она, по моему мнению, более честна, чем наши выборы. Там возможно выиграть. В выборах можно лишь получить заранее спрогнозированный не мной результат. Поэтому я не играю в эту игру. Ваше сравнение меня с микроорганизмом меня не обижает, так как я осознаю болезнь Великороссов из бывшей Великой империи на суждение всех и вся. Я уже избавился от этой болезни. Вам это еще предстоит.

Александр Смирнов Мир Снов   25.11.2018 15:05   Заявить о нарушении
Вы все больше про рулетку, а по поводу выборов не признались, - голосовали ли?
Я не сравнивал вас с микроорганизмом, с ними я сравнивал российский электорат в своей статье, которую сайт удалил, вот она:
"Страшилка на ночь или Те, кто ходил на выборы"
На шатком дощатом полу стоит шаткий дощатый стол.
На столе стоит ведро с затхлой жидкостью, которая кишит микроорганизмами.
Всякий раз, когда кто либо проходит мимо, шаткий пол расшатывает шаткий стол, на котором стоит ведро с затхлой жидкостью, которая кишит микроорганизмами.
Микроорганизмы ощущают толчки, которые им передает затхлая жидкость, в которой они кишат. Наиболее умственно развитые из кишащих,ощущая получаемые вибрации, пытаются осмыслить их природу и предназначение, многим даже удается найти этому некий сакральный смысл, ясное дело, по факту, ни как не связанный с истинными причинами, их вызвавшими.
Более далекие от понимания причин происходящего, это колонии микроорганизмов, живущих в микроорганизмах, кишащих в ведре с затхлой жидкостью, в которых они кишат. В их понимании получаемые вибрации вовсе исходят из космоса!...
Средне статистический гражданин РФ, адепт центральных ТВ-каналов и электорат на выборах, организуемых властью, занимает промежуточное место среди этих двух типов организмов.
Хотя, судя по тому, что Роснефть не надо национализировать, она до сих пор числится госпредприятием, вы не сильно далеко ушли или освободились от чего то, кроме понимания сути вопроса по поводу которого вступаете в дискуссию.

Евгений Третий   25.11.2018 15:50   Заявить о нарушении
Я никогда не хожу на выборы, но не горжусь этим.

Александр Смирнов Мир Снов   25.11.2018 20:01   Заявить о нарушении
Осталось проникнуться в смысл,- что это, активная гражданская позиция, или "на зло маме отморожу уши"... я же не спроста откликнулся рецензией на вашу статью, обнаружив там пустое бахвальство путем изображения причастности к пониманию проблемы.

Евгений Третий   25.11.2018 21:10   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.