Наблюдаю я сезоны

Наблюдаю я сезоны
И смешно от упований,
То весны им не дождаться,
То за зиму тосковали,

От сезонной мне поэзии
Скулы сводит, шее больно:
Календарная туфта.
Интересней   –  безсезонье.



http://www.stihi.ru/2006/04/21-117


Рецензии
Ну, как в песне поется "А мне всегда чего-то не хватает: зимою лета, осенью весны".
С уважением и улыбкой:

Алекс Мильштейн   22.08.2018 11:54     Заявить о нарушении
Да, может быть... Но бывают такие погоды в сентябре, что поневоле думаешь: вот так бы всё время было, без слякоти и дождей. Круглый год.

Леотим   05.09.2018 14:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →