Лига Европы 2018-2019. Раунд плей-офф

23 августа состоятся первые матчи раунда плей-офф Лиги Европы 2018-2019.
 Это последний отборочный раунд, после которого определиться полный состав участников групповой Лиги Европы 2018-2019. На данный момент известен  21 и 48 участников группового этапа Лиги Европы:? 2 команды из Испании - Реал Бетис и Вильяреал, 2 команды из Англии - Лондонские Челси и Арсенал, 2 команды из
Франции - Марсель и Ренн, 2 команды из Германии - Айнтрахт и Байер,2 команды из Италии - Лацио  и Милан. также напрямую вышли наш Краснодар, португальский Спортинг Лиссабон, украинская Ворксла, бельгийский Андерлехт, чешский Яблонец,
 а так же 4 команды, вылетевшие из 3 отборочного раунда нечемпионского пути Лиги Чемпионов: Спартак Москва (Россия), Спарта Прага (Чехия), Фенербахче (Турция) и Стандарт (Бельгия). Еще 6 команд присоединятся к групповому  этапу Лиги Европы
 по результату раунда плей-офф лиги чемпионов (те команды, которые уступят в раунде плей-офф Лиги чемпионов 2018-2019), и 21 победитель раунда плей-офф Лиги
 Европы 2018-2019.
  Итак, на этом раунде также 2 пути:? Чемпионский и путь Представиелей лиг. В пути чемпионов участвуют команды, которые вылетели из 2 отбюорочного раунда Лиги Чемпионов. Вот список пар чемпионского пути:
  АПОЭЛ (Кипр) - АСТАНА (Казахстан)
ШЕРИФ (Молдова) - КАРАБАХ (Азербайджан)
ОЛИМПИЯ (Словения) - СПАРТАК (Т, Словакия)
РУСЕНБОРГ (Норвегия) - ШКЕНДИЯ (Македония)
ДЮДЕЛАНЖ (Люксембург) - ЧФР (Румыния)
СУДУВА (Литва) - СЕЛТИК (Шотландия)
МАЛЬМЕ (Швеция) - МИДТЬЮЛЛАНН (Дания)
ТОРПЕДО (Грузия) - ЛУДОГОРЕЦ (Болгария)
   В основной сетке раунда плей-офф Лиги Европы 2018-2019 13 пар. Этот путь
 называется путь представителей лиг. Это отборочный турнир для  команд. которые проходят отбор в Лиги Европыю Так же приятно, что нашу страну на этой стадии 2 команды: неделю назад Санкт-Петербургский Зенит сотворил настоящий подвиг. Напомню, что 9 августа минские Динамовцы просто уничтожили Зенит на своем поле со счетом 4-0. и мало кто верил, в Зенит. Однако Зенитовцы пошли вперед с первых минут. Однако счет удалось открыть лишь на 22 минуте. когда Леандро Паредес здорово исполнил штрафной. На 30 минуте Зениту улыбнулась удача, когда Динамо Минск  сравняли счет, но гол отменили из-за вне игры, которого кстати не было.
 В первом тайме Зенитовцы продоллжали атаковать, однако счет остался прежним.
 Во втором тайме Зенит продолжал владеть инициативой И на 66 минуте Кристиан Нобоа ударом со штрафного сделал счет 2-0. Ну а потом в главные действующие лица вышел Аротем Дзюба. Сначала он с 78 по 81 минуты.переведя игру в дополнительное,
 где за 30 Зенит смог забить еще 4 гола: дубль у Дриусси, голы Мака и Дзюбы.
 Минчане забили лишь гол прстижа:  еще при счете 4-0 гол в ворота Зенита забил
 Сейду Яков. В итоге, 8-1 в матче и 8-5 в серии в пользу Зенита.

Что касается матча Уфы против Люксембургского Прогресса, то этот матч  оставил
 весьма смешанные чувства. Игра проходила в Люксембурге. Напомню, что матч в Уфе
 закончился со счетом 2-1 в пользу Уфы и победа Прогресса со счетом 1-0 выводила в раунд плей-офф уже Люксембургский Прогресс. И уже на 2 минуте при первой же атаки Прогресса, Люксембургский клуб вышел вперед. Защитник Уфы Павел Аликин отправил мчя в свои ворота. После этого команды обменивались моментами, однако Уфимцам долго не удавалось сравнять счет.Лишь на 51 минуте нападающий Уфы Иван Пауревич сравнял счет в матче. После гола Иван Пауревич имел еще несколько опасных моментов, чтобы вывести уфимцев вперед. Однако вперед вышли футболисты Прогресса. На 72 минуте простая передачи в штрафную уфимцев превратилась в гол Алмейды. 2-1. Футболисты Прогресса продолжали идти вперед. И вратарю Беленову несколько раз приходилось вытаскивать мяч из своих ворот. Развязка наступила в самой концовке, когда уфимцы сравняли счет. отличился Иван Пауревич. 2-2 в матче и 3-4 в серии в пользу Уфы.