Ящик Пандоры и яблоко Евы

Венера палеолита не открывает Ящик Пандоры
Венер палеолита делали без рук изначально, чтобы она не открывала Ящика Пандоры. В античном мифе Олимпийские боги создали искусственную женщину Пандору, чтобы отомстить людям, за украденные Прометем огонь. Обратите внимание, были мужчины и женщины, но боги создали ещё искусственную женщину. Бог так же создал мужчину и женщину из глины, затем, создал Еву из ребра или бакулюма Адама. Один миф копирует другой, возможно, это алгоритм действия Богов.
Открыть Ящик Пандоры – совершить необратимое действие, выпустить зло в этот мир. Женщина стала причиной проблем, в античных мифах и христианстве. Так вот изначально, была у первобытных людей Венера палеолита без рук, чтобы не открывала ящика Пандоры. Аналог Ящика Пандоры в христианстве Яблоко с древа познания добра и зла.
Венера палеолита – образ идеальной женщины, женщины без рук, чтобы не определяла личное пространство, и не делала руками плохих вещей.  Как в анекдоте: «Японцы сказали: «У вас прекрасные дети, а то, что вы делаете руками, так себе». 


Рецензии