Циник

Я смотрю на мир глазами циника
Многого от жизни мне не надо:
Слава, власть, богатство.
Остальное – лирика.
Остальное – оставляю хвостопадам.
Улыбаюсь людям я приветливо.
И подальше прячу свой оскал
Девушки со мной общаются кокетливо
Их дурёх я всех бы приласкал.
Мне шагается по жизни  радостно
Шуткой никого не жалко угостить
На душе порой бывает гадостно
Только я стараюсь не грустить.
И пускай при моём виде корчат мину
Пусть я многим, как бельмо в глазу
Обыватели всегда плюют трусливо в спину
Я ж харкну в лицо, а надо будет – загрызу.
                2008 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →