РПЛ 2018-2019. Обзор 4 тура

Итак, с 17 по 20 августа прошел четвертый тур чемпионата России по футболу. Как обычно, на неделе выходит обзор тура. В этой статье мы поговорим о 4 туре Тур получился намного интереснее, чем третий.
 Начнем с встречи Анжи против Оренбург. Перед этим туром Оренбург довольно неожиданно на своем поле победил Локомотив, поэтому перед матчем с Махачкалинским
 Анжи Оренбургжцы подходили в статусе фаворита. Однако хозяева начали очень активно: уже на 12 минуте защитник Анжи Иван Новосельцев после розыгрыша углового
 вывел Анжи вперед. После этого команды обменивались опасными моментами. На 42 минуте в ворота Оренбурга был назначен пенальти, но Евгений Фролов справился с этим ударом. А дальнейшие события этого матча очень сильно напомнили события матча Оренбурга с Крыльями Советов. Тогда Фролов отбил пенальти, и Оренбург забил 3 мяча. примерно тоже самое произошло с Оренбургцами и в этом матче. На втом первый тайм был завершен. Второй тайм Оренбург начал активнее. Футболисты Оренбурга с первых минут второго тайма ринулись вперед.Футболисты Оренбурга полностью владели инициативой, но до поры до времени у футбюолистов Оренбурга мало, чтто получалось в атаке. На 68 минуте право на пенальти уже получили футболисты  Оренбурга  и Денис Попович сравнял счет с точки.  1-1.. После этого футболисты Оренбурга перехватили инициативу и на 77 минуте они провели еще одну хорошую контр-атаку, результатом которой стал гол Аллексея Сутормина. Окончательный счет матча на 82 минуте установил Андрей Чуканов, который сыграл на добивании после розыгрыша углового у ворот Анжи. 3-1 - гостевая победа Оренбурга.https://www.youtube.com/watch?v=cnY7AYLw3nE
  ЦСКА принимал Тульский Арсенал.  С первых минут 'армейцы' пошли вперед и стали создавать опасные моменты. На 10 минуте счет был открыт: Жимолетдинов получил мяч
 неподалеку от штрафной, вошел в штрафную, пробил по воротам, с этим ударом справился вратарь Арсенала Михаил Левашов, однако Эрнандес сыграл на добивании. Так счет стал 1-0. Туляки очень грубо ошибались в обороне, буквально помогая футболистам  ЦСКА создавать опасные моменты. Первый тайм полностью остался за футболистами ЦСКА, однако закончился со счетом 1-0. Второй тайм начался по похожему сценарию с первым. "Армейцы" снова шли вперед, снова создавали опасные
 моменты, На 51 минуте, после розыгрыша штрафного у ворот Арсенала, опасно пробил
 Федор Чалов, но мяч полетел выше ворот. На 66 минуте возник странный эпизод: сначала судья не поставил штрафной в  ворота ЦСКА, а затем удалил защитника Арсенала Григалаву. за довольно неоднозначную игру рукой. Так, туляки остались в меньшинстве. Даже в меньшинстве футболисты Арсенала пытались создавать опасные моменты, Однако на 77 минуте полузащитник ЦСКА Абель Эрнандес прорвался по флангу, сделал передачу в штрафную и Бистрович удвоил преимущество ЦСКА. Так счет стал 2-0. А на 82 минуте Федор Чалов получил мяч неподалеку от штрафной и нанес дальний точный удар, установив окончательный счет матча. 3-0 - победа ЦСКА.https://www.youtube.com/watch?v=W4HyEXnKrVs
  Следующий матч этого обзора Краснодар-Спартак. Обе команды матч начали очень здорово. Моменты стали создавать и те, и другие. Однако в футболе мало создавать моменты, их надо еще уметь доводить до ума и реализовывать. А у Краснодара в этой игре реализация явно хромала. К тому же футболисты Краснодара часто заигрывались в обороне, часто ошибаясь, и позволяя нападающим Спартака создавать опасные моменты. В концовке первого тайма Спартаковцы немного перехватили инициативу. И если начало первого тайма было более менее равным, то в концовке Спартак играл лучше.  Однако первый тайм закончился вничью 0-0. Во втором тайме характер игры не изменился. Команды  продолжали обмениваться моментами. Самый реальный шанс открыть в начале второго тайма был у нападающего Краснодара Ари, когда
 ударом через себя не попал по пустым воротам. После этого футболисты Краснодара полностью перехватили инициативу и имели момент за моментом, но мяч упорно не шел в ворота. В концовке команды обменивались моментами. И в целом, нельзя сказать, что кто играл лучше, а кто-то хуже. Просто в этой игре победила та команда, и это был Свартак: на 88 минуте после розыгрыша углового отличился Зе Луиш. 0-1 - победа Спартака. https://www.youtube.com/watch?v=e89bNaMrqtI
  Грозненский Ахмат принимал Казанский Рубин. Грозненцы начали активнее. Уже на
 6 минуте  после розыгрыша штрафного у ворот Рубина Магомед Митришев опасно пробил по воротам, но мяч пошел мимо ворот. После  этого Рубин перехватил инициативу . Они стали больше идти в атаку. Ближе к перерыву игра выравнилась.
 Команды стали обмениваться опасными моментами, но первый тайм закончился вничью
 0-0. Второй тайм начался с обоюдо-острых атак: на 49 минуте Дмитрий Полоз опасно
 пробил по воротам, однако вратарь Ахмата Городов справился с этим ударом.А после этого футболисты Ахмата полностью перехватили инициативу, стали создавать больше опасных моментов. Правда на 84 минуте футболисты казанского Рубина провели контр-атаку, результатом которой стал гол Херена Байрамяна. Так Рубин повел со счетом 0-1. Однако уже на 4 добавленной минуте футболисты Ахмата сумели отграться: Мбенг  сделал забегание, отдал пас на  фланг Берише, тот сделал ответный пас на Мбенга, который и установил окончательный счет матча. Ничья 1-1. https://www.youtube.com/watch?v=YacUEzLokd4
  Самарские Крылья Советов принимали Локомотив. Команды включились, по сути, ближе к середине первого  тайма. И Крылья, и Локомотив проводили очень острые атаки, создавая очень опасные моменты.. На 32 минуте Крылья Советов имели 100-процентный момент, когда Павел Яковлев просто немного не успел во вратарскую,
 чтобы подставить ногу. А на 37 минуте уже забили футболисты Локомотива: после углового отличился Крыховяк. Так счет стал 0-1 в пользу Локомотива. После этого футболисты Крыльев Советов еще до перерыва имели несколько моментов, чтобы сравнять счет, однако до перерыва счет больше не изменился. Во втором тайме Крылья Советов продолжали идти вперед: на 51 минуте отличный момент, чтобы сравнять счет имел Андрей Соболев, но ему не хватило силы удара. Крылья Советов продолжали кружить веера возле штрафной Локомотива, но толком ничего не получалось. Затем Локомотив и вовсе остался в меньшинстве: Владислав Игнатьев буквально за 15 минут,  на 63 и 78 минутах заработал 2 желтые карточки - сначала за фол, потом за симуляцию и был удален с поля. За оставшиеся время Крылья Советов создали несколько очень опасных моментов, но счет в итоге не изменился.
  Санкт-Петербургский Зенит, после своей великолепной победы над минским Динамо,
  принимал на своем поле Екатеринбургский Урал. Команды начали активно, отвечая
  друг другу атакой на атаку. И уже на 6 минуте счет был открыт. Как это не странно, счет открыли футболисты Урала: ударом с дальней дистанции отличился Юрий
 Бавин. На 8 минуте счет должен был становится 2-0 в пользу Урала, когда вратарь
 Андрей Лунев буквально отдал неаккуратный пас своим защитникам, нападающий Урала
 Владимир Ильин перехватил эту передачу. но Владимир Ильин пробил мимо ворот.
  После этого футболисты Зенита перехватили инициативу и  стали создавать опасные моменты. И уже на 12 минуте, после розыгрыша штрафного у ворот Урала, Себастьян Дриусси сравнял счет. 1-1. Зенит продолжал идти вперед: на 15 минуте опасно пробил головой Артем Дзюба, но Годзюр справился с этим ударом. Мяч перешел на угловой, после розыгрыша которого Александр Ерохин вывел Зенит вперед. Так счет стал 2-1 в пользу Зенита. Игроки Зенита продолжали атаковать и создавать моменты.
 Футболисты Урала играли больше на контр-атаках, в которых мало что получалось,
 В первом тайме Зенит создал еще несколько опасных моментов, но первый тайм закончился со счетом 2-1 в пользу Зенита.На 58 минуте Кристиан Нобоа очень неудачно приземлился и  получил травму. Этот момент очень похож на травму Алана
 Дзагоева в матче с Саудовской Аравией. Нобоа порвал крестообразные связки, это полгода, пожелаем Нобоа  скорейшего выздоровления. Нобоа ушел, вместо него на поле появился Краневиттер.А футболисты Урала перехватили ненадолго инициативу.
 и создали несколько очень опасных, но не воспользовались ими. А на 78 минуте Зениту удалась хорошая контр-атака: Дриуссм получил мяч на фланге, сделал забег и отдал пас на Дзюбу, который забил третий гол в ворота Урала. Так счет стал 3-1,
 а оконательный счет на 89 минуте ударом со штрафного установил Леандро Паредес.
   Ростов принимал Енисей.  Еще одно противостояние спартаковцев тренеров. Валерий Карпин против Дмитрия Аленичева. Обе команды с первых минут стали обмениваться моментами. Самый опасный момент в первой половине первого тайма был
 у ворот Ростова, когда на 23 минуте нападающий Енисей Михаил Костюков попал в перекладину. А на 31 минуте футболистам РОостова удалась очень хорошая контр-атака, результатом которой стал гол Сигурдарссона, так счет стал 1-0. На 35 минуте Ростовчане забили второй гол: это Гулиев подхватил мяч на фланге, сместился в штрафную, пробил по воротам, Юрченко справился с этим ударом, а Сигурдарссон сыграл на добивании.Так счет стал 2-0. На 39 минуте нападающий Енисея Павел Комолов опасно пробил по воротам Енисея, но Илья Абаев справился
 с этим ударом. В итоге первый тайм закончился со счетом 2-0 в пользу Ростова.
 На 52 минуте хороший момент был у Енисея, когда опасно  пробил Михаил Костюков,
 попав в штангу. После этого у футболистов Енисея было еще несколько опасных моментов, которые они не реализовали, за что и поплатились. На 58 минуте после передачи Скопинцева отличился Ионов. Так счет стал 3-0. Ростовчане продолжали атаковать. на 75 минуте хороший момент имел Александр Зуев, но мяч пролетел рядом
 со штангой. а окончательный счет матча на 83 минуте установил Аиз Гулиев установил окончательный счет этого матча - 4-0 - победа Ростова.https://www.youtube.com/watch?v=xLVJvFhnSMo
   И последний матч этого обзора. Московские Динамовцы играли против Уфы. На первых минутах шла равная игра, обе команды создавали опасные моменты.  однако после 10 минуты Динамовцы немного перехватили инициативу и стали создавать опасные моменты. Очень активен был Жоазиньо, который создал несколько очень опасных моментов. Динамовцы владели инициативой, уфимцы больше играли на контр-атаках, которым явно не хватало завершения. Однако, несмотря на все преимущество Динамо в первом тайме, до перерыва забитых голов не было. На 63 минуте Динамовцы разыграли неплохую комбинацию, и с передачи Жоазиньо Кирилл Панченко открыл счет.
 1-0. После этого у уфимцев было несколько моментов, чтобы сравнять счет. Однако на 78 минуте Динамовцам удалась быстрая контр-атака, результатом которой стал гол Евгения Луценко, но а итог встречи на 4 добавленной минуте подвел Жоазиньо. - 3-0 -Динамо.https://www.youtube.com/watch?v=W4Q9mYphiPE