Ты во мне...

Август…
Ты во мне   –  теперь  городом спящим,
Где застыли все улицы звёздного лета.
Ты во мне словно ветер, звенящий
В сердце песней жемчужной волны, недопетой.
Август…
А вдали распечалилось море
Церемоний  всех встреч и прощаний-агоний.
Небо дышит в серебряном флёре:
Апология грусти как осень  –  в ладони.


Рецензии
Да, Ира: произнес - "август",
и уже печаль

Александр Скрыпник   11.09.2018 12:39     Заявить о нарушении
Скоро будем произносить "декабрь" и покупать ёлки - ведь это здорово!
Ты, Саша, и в печали умеешь улыбнуться! Всего тебе вдохновенного!

Ирина Голыгина   22.10.2018 00:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →