14 простой гитарный аккомпанемент. еще об звукоизв

14_ПРОСТОЙ ГИТАРНЫЙ АККОМПАНЕМЕНТ.

ЕЩЕ ОБ ЗВУКОИЗВЛЕЧЕНИИ.

Есть еще несколько приемов игры на гитаре, и не часто но особенно рок и поп музыканты применяют прием Тремоло – латинское слово, как и остальные термины – форте, пиано, квадро-  в музыке. От глагола – дрожать. Нужен медиатор и им струну часто – часто теребят по горизонтали с амплитудой примерно до 5 мм. То есть играют не размашисто. Не новость – у нас так играют на инструментах балалаечного ряда.
Так что гитара по технике исполнения довольно многогранна, и каждый найдет тот прием, что подойдет индивидуально вам и к конкретным песням, а об этом и указывают в видео исполнители, но все таки они имеют основы звукоизвлечения, что я кратко упомянул. Я этого подробно не касался, но..

А КАК СОБСТВЕННО Я ИГРАЮ….

Довольно распространенным боем и довольно грубым перебором. Поясню на примере перебора.  Раньше я кратко рассказал о переборе. То есть пальцы ставятся согласно рисунка аккорда и дальше покажу на примере аккордов _Ам и _аккорда Е, по рисунку Одинаковы, но аккорд_ Е берется на струну Выше.

ПЕРЕБОР НА ПРИМЕРЕ АККОРДА_Е. О БАРЭ КРАТКО.

Играю без приема Барэ, что дает возможность брать те же аккорды но Ниже _!!!_3 лада, и соответственно в Другой октаве. Пояснение – гитара так устроена, что из за того что Ноты на соседних струнах сдвинуты примерно на 5 ладов, Все аккорды, что берутся без Барэ на первых трех ладах, можно взять и ниже, до самого нижнего лада, но применяя Барэ. При этом приеме Указательный палец прижимает 2, 3 или все струны на ладу, а ниже строится аккорд. При этом если нужно  задействовать и мизинец!
Примечание_2. При игре аккордами на первых трех ладах мизинцем не берут аккорды, но им Можно взять дополнительную ноту прижимая на _3 и 4 ладу струны. Это Расширяет диапазон и фактически – это вставка в мелодию нескольких дополнительных аккордов.

ТАК ПРОЩЕ.

Если я прижму в аккорде еще струну мизинцем, то беру Более высокую ноту, например не До, а ноту Ре, но ЭТО УЖЕ ДРУГОЙ АККОРД. То есть ДРУГОЙ РИСУНОК АККОРДА! А что проще ЗАПОМНИТЬ рисунок аккорда,  или просто запомнить какую струну дополнительно прижимают мизинцем.

КОЛИЧЕСТВО УДАРОВ.

В начале это БУДЕТ – то есть Затык! То есть вы играете мелодию к известной вам песне мелодию или новую, что я даю вам и чувствуете, что не хватает ЧЕГО ТО! То есть мелодия Обрывается и, скажем между аккордами –Ам –Dm – чего то не хватает! Для того что бы этого не случилось нужно банально – Время и вы научитесь Добавлять ноту или просто сыграв последнюю ноту или аккорд Несколько Раз дополнительно!!! Все это связано с строением стихотворения, то есть и длительностью строки, но и размерами – всеми этим Хореями, Анапестами в которых если Вы не кончали Литинститут не разберетесь. Шу и Шо? Вы же не помните Все Правила Грамматики! Но как то я же пишу ЭТО! Про Это! И перейдем К КОЛИЧЕСТВУ УДАРОВ – по струнам, конечно!
 


Рецензии