Бревнышко
А у соседей была большая собака. У прежних хозяев этот пес был такой уверенный, степенный, просто так не лаял, но если это случалось, лай был грозный и строгий. Теперь у новых хозяев это был бестолковый и суетливый пес лающий невпопад. Иногда, очень редко, он как-то освобождался с цепи и куролесил по всей деревне. Забежит везде где только можно и гоняется за мелкой живностью, но неумело и как-нибудь.
Так он попал в вольер к кроликам - там их было 20 не очень больших - открыл дверь запертую крючком, носом наверное вытолкал. Тут началась такая беготня по стенам и даже по потолку. В цирке так ездили на мотоцикле. Некоторые нашли щель в самом верхнем углу и вырвались, другие между ног собаки проскочили слегка обмусоленные. А собака выскочила уже из пустой вроде бы клетки и скорее всего потому, что увидела меня с палкой.
Ну что делать, начинаю ловить беглецов. Далеко они не ушли, кругом плотная ограда. Нахожу их забившимися в уголки и ямки с помятой шерстью. Одного же никак не досчитываюсь. Съели его что ли, но когда, и в пасти у собаки ничего не было. Посмотрела вниз - ах вот оно что - под порожком щель высотой сантиметров 5-6 и вот там застряло вытянутое вдоль порожка тело. Быстро туда забился и застрял тазом и грудной клеткой, еле вытащили. Все через него прыгали, а он прикинулся бревнышком и так спасался.
Свидетельство о публикации №218082300458