Последняя картина Вильяма Бугро

Видео на Одноклассниках https://ok.ru/video/673010551357
«Океанида» — одна из последних картин Вильяма Бугро. 1905, Музей изящных искусств Ла-Рошели. Голая девушка в морской волне, на пляже. Гения может понять только другой гений, но у нас есть возможность посмотреть, какие картины последние писали гениальные художники? У Вильяма Бугро это голая женщина, у Ренуара это купание пяти голых женщин. Можно предположить, что эти гениальные художники, чувствовали, что для их следующего перевоплощения – реинкарнации нужна красивая голая женщина. Особенность последней картины художника в том, что ему не нужно стремиться написать картину на продажу, подстраиваться по вкусы потенциальных покупателей. Художник создаёт для себя последнюю картину, вершину своего творчества и конечную истину.
Верит человек в реинкарнацию или нет это его личное дело, от его мнения ничего не зависит. Некоторые гениальные художники намекнули своими картинами на возможность нового рождения, изображая голых женщин.
Кстати, фарфоровые Венеры палеолита позволяют глубже анализировать, картины знаменитых художников. Глубина понимания может показать нашу пустоту, поэтому люди смотрят на мир поверхностно. Венера палеолита, наполняет нас пониманием смысла, который возник 42 тысячи лет назад, когда зародилась культура. Другие произведения культуры не могут показать пустоту.


Рецензии
Венеры...
......
Навскидку, думаю: ""Последние картины" не у последней, Игорь, писаны черты".
Лишь, если есть предсмертная записка! ... С палеолита? - накопилось пустоты!)))
О "пустоте": туда все вместе попадём. Но смотрим так, что истин, точно, не найдём.)))
Спасибо, Игорь, почитала про Бугро!
Умеют критики нам вывернуть нутро!
Должны художники шедевры создавать,
Чтоб дармоеды их могли критиковать.
До Ренуара им добраться не дано.
Мазок болезненный* он клал на полотно.

Любая версия имеет право жить.
Но доказательная база - правды нить.
....
*Огюст Ренуар до смерти в 1919 году, семь лет был частично парализован и писал картины, схематично, держа кисть между пальцев, сидя в инвалидном кресле. (Материал Википедии)

Елена Большакова 2   11.09.2018 00:45     Заявить о нарушении
Спасибо, я исправил.

Игорь Леванов   10.09.2018 17:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.