В заточении. Краткое заключение

        Надеюсь моих читателей увлёк столь неординарный способ развлечься, дабы отвлечься от проблем насущных и далеко не всегда приятных. Мы попробовали почувствовать себя богами с невероятными возможностями и это весело. Не так ли?

        Мне хотелось бы думать, что нафантазированная наша с вами вселенная немного похожа на ту, в которой мы сейчас и развлекаемся. Но только похожа. В самом то деле, можно ли столь нагло поставить себя со своими покрывалами на сознании на место истинного Творца? Хотя бы не сводите вопрос рождения нашей Вселенной к пошлому взрыву из математической точки. Время таких гипотез ушло!

        Человеку с закрытым сознанием не возможно представить и отсутствие времени, и саму бесконечность. Но у нас всех есть шанс в будущем, когда души наши полностью очистятся от низких вибраций.

        Не удовлетворены концовкой рассуждений об инопланетянах? Тогда вернитесь к фильму "Аватар" и подумайте КАКИМ ОБРАЗОМ человек мог существовать на враждебной его физиологии, но прекрасной Пандоре. Правильно, - только погружая своё сознание в тела туземцев. Вот вам и подсказка КАКИМ ОБРАЗОМ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ДАЛЁКИХ ГАЛАКТИК МОГУТ ОКАЗАТЬСЯ НА НАШЕЙ С ВАМИ ПЛАНЕТЕ!
   
        Не сильны в квантовой физике? Подскажу ( я тоже не сильна ). ОДНОВРЕМЕННО КВАНТ МОЖЕТ НАХОДИТЬСЯ В РАЗНЫХ ПЛАСТАХ ПРОСТРАНСТВА. Вас учили в школе, что самая большая скорость это скорость света? Не верьте! Самая большая скорость это СКОРОСТЬ МЫСЛИ! Да там вообще нет речи о скоростях. Вы ж уже попробовали побыть ВНЕ трёхмерной Вселенной. Там вовсе другие законы действуют. И по этой, вполне примитивной логике, рассуждая, ответьте мне:

       -  ЗАЧЕМ САМОМУ отправляться в далёкое и опасное путешествие, если есть возможность сотворить простых роботов и подселить в них своё сознание? А уж ежели случится ЧП и кто-то окажется в лапах туцемцев, то покинуть Разуму куклу не стоит ничего! Пытать куклу и добиваться раскрытия высоких технологий даже тупоголовые вояки не будут. Умно же?!

        А я ещё и не рассказала вам о космических кораблях, построенных по принципу ЖИВОГО ОРГАНИЗМА, где каждая деталь несёт полную информацию о корабле и цивилизации его создавшей! Ладно, как-нибудь в другой раз этим и займёмся...


Рецензии
Ну что, Надя, прочитала.
Выводов пять.
1.Из всех известных мне людей только Вы смогли бы в одном эссе упомянуть богов, чертей, пришельцев, телепатию, ясновидение, телепортацию, реинкарнацию, смысл бытия, замысел бога, законы вселенной. Что я еще забыла? Вы и упомянули, и даже не запутались и мысль не упустили из виду. А я это прочла два раза и даже во всем разобралась, не без нервного тика, правда…Поднимаю руки вверх и говорю сразу-если не верю, то допускаю все Вами написанное.
2.С Вами моя старость скучной не будет. Вот еще одно из Ваших предназначений по жизни-мешать народу пребывать в лично-местечковой нирване.
3.Я как тик уняла, так сразу сатори и случилось. А зачем мне этот смысл? Смысл жизни в поиске смысла жизни с целью придания осмысленности жизни? Маразм крепчает. Надо новый искать.
4.Идею смысла в ТВ и холодильнике Вы уничтожили еще в первой серии своего повествования, с последним мирюсь тяжело и голодно. Но предлагаю альтернативу. Ну его нафиг этот абсолютный смысл, энергию, пустоту и нечисть, Вами многократно упомянутую. Оставляем любовь и гармонию. Далее...Оглядываемся...И как статься, м.б. какой-нибудь симпатичный вдовец Вася с большой эрогенной зоной в форме военной пенсии (к сожалению, не мое авторство) с любовью и нежностью поможет постичь законы гармонии вселенной? Как Вам такой вариант Большого Женского Пути?
5.Так что приезжайте, испив хорошего вина, пойдем искать смысл жизни. А если захотите, то и поговорим на эту тему.. ширше или ширее?

Обнимаю!

Ирина Коцив   28.03.2019 09:17     Заявить о нарушении
Ну да, ну да... Только и остаётся напиться и забыться!((

Николай Львов 4   28.03.2019 10:23   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.