И вечный бой... покой нам только снится...

СОЛОМОН ЯГОДКИН:
Ходили по магазинам, как ходят в последний и решительный бой. Но каждый раз его предусмотрительно проигрывали, чтобы наутро в последний и решительный ринуться вновь…

ЛЕНА ПЧЁЛКИНА:
Когда витрины магазинов
Зовут нас в бой, само собой,
Мы подчиняемся витринам
И наполняем мы корзины
Полезной, вкусною едой.

Но трудный бой всё длится, длится,
Хоть холодильник уж трещит.
Нам нежной ветчины зарницы,
И натюрморт из птицы, пиццы
И овощей как горн звучит.

И мы как штык, берем корзину,
И в вечный бой - по магазинам! 


Рецензии
Когда б не желудка урчанье,
Когда б не евоное желанье,
Забудешь про лень и покой
И ринешься смело в бой!

Яков Каунатор   30.08.2018 19:16     Заявить о нарушении
Да, так вот поголодаешь с недельку, а потом - с безумными глазами - в бой по магазинам!!!

Лена Пчёлкина   28.09.2018 04:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →