Чёрный всадник - 2. Смерть зверя. Глава - 1

                Чёрный всадник - 2. Смерть зверя.


Глава 1

                Прошло 150 лет, как Чёрный всадник вернулся домой из Чёртова леса, где его укусила волчица. Теперь весь его облик и привычки поменялись кардинально. Белые длинные волосы, спадавшие на широкие плечи, он обрезал, зато отрастил небольшую бородку. Голубые глаза, цвета безоблачного неба, стали жёлтые, с красным, цвета крови, зрачком. От яркого, солнечного света зрачок сужался, делаясь узкой вертикальной полоской, а ночью или в тёмное время заполнял всё глазное яблоко.
          Люди, встречавшиеся с ним взглядом, шарахались от него в стороны или впадали в оцепенение. А собаки, поджав хвосты, начинали скулить и, ощетинившись, убегали прочь, стараясь скрыться из виду этого странного человека.
          А человек ли он или нет, этого вам никто не скажет…

          После того, как его укусила волчица в Чёртовом лесу перед смертью, чёрный всадник - охотник на ведьм, оборотней и прочую нечисть, сам стал оборотнем.
          В обыкновенное время - день это или ночь - он был человеком, а когда в небе была полная луна (фаза полнолуния), Константин превращался в зверя, убивая всех, кто попадался у него на глазах, зверь ли это был, животное или человек. И ни одна цепь, которой он привязывал себя в подвале, не могла удержать его. Утром на нём была разорвана одежда, вся в чужой крови, и порванная цепь. А в городе, где он останавливался на некоторое время жить, находили растерзанные трупы.
          В такие ночи, когда было полнолуние, зверь убивал двух, а то и трёх человек, не считая собак и других животных. Убийство животных власти и местные жители могли списать на несчастные случаи, а вот убийство людей, это уже совсем другое.
          По городу начинали ползти ужасные и неправдоподобные, одни страшней других, слухи. Будто бы какой-то маньяк по ночам разгуливает с огромной собакой и спускает её на людей. А та убивает их, разрывая на части.
         Часто утром находили изувеченные трупы, у которых отсутствовали руки, ноги или, страшней всего, не было головы. В разорванных телах - животное это или человек - отсутствовало сердце. Какой-то дикий зверь вырывал из груди сердца и уносил их или, ещё ужасней, съедал.
          Но были и другие слухи пострашней бешеной собаки, но в них мало кто верил, а зря.

          Проходило время, завершалась фаза полнолуния, и убийства прекращались. В это время люди начинали жить спокойно, не боясь выходить по ночам на городские улицы и посещать ночные заведения. Но проходило время, полная луна вновь выходила на ночной небосвод, сияя своим холодным светом, и тогда убийства начинались снова.
          Городские жители только начинали отходить от страха за свою жизнь, а по утрам, то в одном, то в другом месте находили растерзанные человеческие трупы без сердца. Выходя утром из своих домов и наталкиваясь на место преступления, людей бросало в дрожь. Одни падали в обморок, других от этого начинала бить лихорадка, а третьих, которые были посильней духом и крепче здоровьем, выворачивало наизнанку. И весь вчерашний обед или ужин выплёскивался наружу, орошая всё кругом.
          А тот, кто это сотворил, приводил себя в порядок, и, как ни в чём не бывало, выходил из своего дома и спокойно прогуливался по улицам. Выслушивая рассказы, одни страшнее других об этих убийствах, он мило улыбался, пряча свои жёлтые, с красным зрачком, глаза под очками с тёмными стёклами, под которыми не видно было ничего.
          Постояв некоторое время и слушая страшные новости (люди преувеличивали, кто на что горазд), он молча уходил, не поддерживая с ними никакую беседу. В душе (если она ещё осталась в этом человеке) он смеялся над всем тем, что слышал об этом преступлении.

          После возвращения Константин ещё некоторое время встречался с друзьями и поддерживал с ними связь. Но проходило время, и он всё реже и реже стал, видится с ними. И в один момент замыкался и разрывал все контакты с ними, со временем вообще исчезал из города в неизвестном направлении.
          Знакомые и друзья навещали его, чтобы выяснить причину такого поведения и равнодушия к ним, но он ссылался на заразную болезнь или просто на лёгкое недомогание, а то и срочно уезжал из города и не принимал их. Со временем и они охладели к нему, забыв к его дому дорогу. А если где-нибудь и пересекались, то делали вид, что не замечают, и проходили мимо, словно не были знакомы.

          Как вы знаете, время быстротечно. Проходят годы, обычный человек стареет и меняется внешне, а то и умирает, но только не такие «люди», как Константин. И поэтому, прожив на одном месте лет пять или десять, а то и того меньше (ведь вы догадываетесь, кто он), ему приходилось уезжать в другие места, меняя место жительства, где его никто не знал.
          Так и случилось сейчас, народ стал обращать на странного, никогда не снимающего тёмные очки, человека, и ему пришлось покинуть этот город. Прожив здесь неполных пять лет, он покинул его и растворился в неизвестном направлении.
          Жил человек, а потом в одночасье раз - и исчез. Когда и куда он уехал, никто не видел, а если и видел, так им до этого нет дела. Люди уезжают и приезжают, им этого не запретишь. Каждый индивидуум или семья ищет себе место там, где им лучше или выгодней, ведь это жизнь, и ничего здесь не поделаешь.

          После таинственного и такого внезапного исчезновения Константина в том городе, где он жил, прекратились ужасные убийства, и горожане стали понемногу приходить в себя. Конечно, эти чудовищные убийства с расчленением и вырыванием сердец никто не связывал с этим добропорядочным и уважаемым человеком, ведь он был знатного рода и занимался благотворительностью. А ещё Константин держал холодный склад и снабжал городские магазины и трактиры мясом. Никто не знал, где и как он его достаёт, да им это было и не интересно. За это городская власть закрывала на все его проделки глаза, а когда он исчез, вздохнула с облегчением. Ведь Константин много пил, а когда напивался, буянил и занимался развратом, посещая бордели или ловя на улице простушек победней, да и не чурался дам и знатного рода. Так что с его исчезновением город вздохнул с облегчением, а дамы, с которыми он производил сексуальные насилия, сходили с ума или кончали с собой, а другие тихо и мирно дожидались пополнения в семье, не смотря соседям и знакомым в глаза. А кто знал или догадывался об этом, просто помалкивали, не их это дело.




               


Рецензии