Отпусти лето

«Чтобы не жалеть об уходящем лете, – говорила Баба Яга, – просто отпусти его. Сама. Аккуратно и без всяких прочих сожалений. Это лето уже подарило тебе своё тепло и солнечность, неожиданные впечатления и добрые настроения. Всё это и так останется с тобой. А лето… Его ведь тоже где-то ждут. А потому – пусть себе идёт дальше. И дарит другим людям тепло и свет, яркие краски и головокружительные ароматы. Лето не уходит всерьёз и сразу. Оно долго стоит на пороге, обещая – совершенно обязательно! – новую встречу. И до этого нового лета тебе ещё предстоит насладиться ароматными туманами осени, пережить тишину и бесцветность зимы, расцвести новой весной… Тебе ещё предстоит много удивлений и удивительностей… Так что… отпусти лето. Как лёгкий бумажный самолётик. Или как кораблик, сделанный из кусочка коры и большого зелёного листа. Или как воздушный шар – он ведь и сам рвётся из рук. Словом, выбирай сама подходящий способ – придумывай любой. И лето будет тебе благодарно. И обязательно вернётся. Или (скажу тебе по секрету!) останется с тобой. Потому что настоящее лето всегда живёт в твоём сердце…»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →