Москве

Ночь, за окнами темно, только ветер гонит тучи.
Дождь стучится о стекло, дождь стеной стоит могучей
Город спит и видит сны. Сны, которых не забудет.
Спи, любимый город спи, завтра день тебя разбудит.

Я желаю тебе снов. Добрых  снов, и снов не мало.
Нет на свете городов, чтоб горели без пожара.

Вот и кончилась гроза, и на небе появилась.
Одинокая луна, что в тебя давно влюбилась.
Убаюкивает ночь, никого не позабудет.
Спи, любимый город, завтра день тебя разбудит.

Я желаю тебе снов. Добрых  снов, и снов не мало.
Нет на свете городов, чтоб  горели без пожара.

                1988


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →