Как память коротка у человека...

Не соскучишься: ворох "новостей" каждый день.То снова НЛО объявились, то существа непонятные, то на Марсе вода:)Иногда мысль возникает - закономерная: вправду это или очередная, наспех состряпанная "утка"?
Недавно всё же порадовалась немного научным открытиям. Как бы новость была, действительно, интересной, но изложение...как у двоечника в тетрадке.
"В НАСА подтвердили наличие водородной стены на краю Солнечной Системы"...и что - то ещё об ультрафиолетовом излучении.
Какая стена? Объясните, пожалуйста, какой аппарат заснял это, с виду круговое излучение? Для этого неоходимо выйти ЗА ПРЕДЕЛЫ Солнечной Системы, и задача - явно не проста:)
Если мы "включим" Закон аналогии, то станет ясно, что это обнаруженное явление не "Стена", а Сфера, в которой "обитает" наша Солнечная Система. Шаманы - из тех , кто умом явно не обижен - расскажут, как взаимодействуют Центры (чокыры) Орла и Ворона в любой Системе. Излучение - фиолетовое.Кому интересно, обратитесь к книгам Оларда Диксона.
Зороастрийские предания расскажут, что наша Система -замкнута, имеет один выход - в зоне Скорпиона. Маленький:) еле заметный..но им Кто - то пользуется? Это один из королевских градусов Зодиака.
Вспомним Танцоров Монте - Альбан,  знаменитое изображение из Мексики. Датировка - 550г. до н. э. Где "танцует" один из Четырёх в Круге? В сегменте Скорпиона. Скорпион управляется Плутоном. Плутон древние отождествляли с Хранителем Солнечной Системы, и говорили, что Он никого просто так - не выпустит.Скорпион же на уровне элементов отождествляется с ВОДОРОДОМ. Кислород, водород, азот и углерод - протоплазма...
Если пожелаете, поразмышляйте над этим - и станет ясно, что новое - хорошо забытое старое.Забыты важные "детали"..Но есть вдумчивые люди, которые,  вновь обратившись к позабытому и позаброшенному, извлекают на свет дня...настоящую Историю.
И "стена" оказывается - Сферой, которая хранит нас..
И древний Один следит за Ней, несмотря на то, что у него - ОДИН глаз:)


Рецензии
Алла, вероятно это последний градус скорпиона? Очень интересно. Я сама тоже скорпион. Замкнутая система совсем другая, нежели вскрытая! Разница огромна! Вот чеснок в одежде-милый овощ-ведь не пахнет ничем. А если вскрыть!? Мама не горюй! Лук также. Кровь в газообразном состоянии в замкнутой системе- бурлят пузырьки! А резануть-жидкость. Процессы необратимые.

Касабланка 2   19.09.2018 20:03     Заявить о нарушении
Это 13 Королевский градус Скорпиона, тотем - Королевский Ворон, цвет - красный.
В красном (марсианском:) спектре - зона соединения сознательного и бессознательного.
Последний градус - из Змееносца, потом, в Стрельце - начинается Светлая Дорога.
Чем больше тайн, тем интереснее:)
В следующий раз моё Солнце тоже будет в Скорпионе. Распрощаюсь с "домом отдыха"..

Алла Корчак   19.09.2018 21:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.