О чём же я пел на земле...

О чём же я пел на земле, почему не услышал я отклика?
Всё просто, о том, что никчемней всего на земле,
О талом мерцанье в толпе одинокого облика,
О чистой звезде в тёмных чарах вечернего облака,
О красном фонарике на полупустом корабле...


Рецензии
Как раз на это самые большие, самые сердечные отклики. Но не кинешься в газету писать или искать автора, чтобы выразить свою признательность. А те, кто должны откликнуться самыми первыми, у кого есть в руках печатные органы, те позавидовали или не поняли в силу своей убогости. Какой бред прославляют в печати (и прославляли)! Но как прославились, так и сгинули вместе со своими патронами.

Нина Бойко   12.05.2019 17:07     Заявить о нарушении
Добро, что отметили. Этот красный фонарик давно мне мерцал...

Вячеслав Киктенко   11.05.2019 23:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →