Я не

Я не читаю хороших книг, ибо мои хуже.
Я не люблю добрых людей, ибо я злее.
И иногда я кричу себе: «Ну же!»,
А после уже не жалею,
Ведь, жалеть мне не о чем –
Я бездействую.

Я не пишу долгих романов - не дописываю.
И не пишу коротких, ибо многословна.
И иногда я пишу стихи, когда зализываю
Все свои раны любовно.
Будто бы это помочь могло бы…
Будто бы слово – мое лекарство.

Я не надеюсь кого-то тронуть, но мечтаю.
Я не смогу никогда перепрожить все иначе.
И порой я явственно ощущаю,
Что все, что я сейчас трачу -
Время, мое драгоценное…
Я теряю безвозвратно и пусто.
 
Я не знаю, что делать после.
Послезавтра.
Сегодня.
Вчера.
Я не знаю… Я не… знаю...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →