Читая Булгакова

                Тех, кто руль да вёсла бросит,
                Тех Нелёгкая заносит—
                так уж водится ( Владимир Высоцкий)

                Мастер сжигал роман.
                Тихо плакала ночь.
                Миром правит обман,
                Его нельзя превозмочь.

                Может, сойти с ума?
                Тайно открыть балкон?
                Пусть побеждает тьма!
                Жизнь—это только сон.

                Может, придёт Она
                И зацелует плечи?
                Жёлтая, в пятнах Луна
                Грустно задует свечи.

                Чёрно-пурпурный цветок
                Закроет его страницу.
                Жизнь—это только вздох,
                Всё остальное—снится.

                Тихо!!! Играют вальс!
                Ищет Любовь Маргарита.
                Смотрит Пилат на нас—
                В жизни ничто не забыто!

                Сети плетёт сатана,
                Грешность кладут на тацу...
                Только бы выпить до дна,
                И, как Га-Ноцри,— не сдаться!


Рецензии
Почему-то на отдыхе захлестнуло меня Булгаковым.
Странно, почему так бывает.

Олеся Керина   03.10.2019 20:14     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →