Семён Семёныч меняет профессию. Глава 10

                Семён Семёныч меняет профессию (Ужасная музыкальная сказка). Глава 10.

Глава 9. Часть 2 http://www.proza.ru/2018/08/24/81

          Когда Сем-Сем с Нострадамой с собачкой выбрались из поликлиники, уже наступили сиреневые сумерки. К которым как нельзя кстати подходила Лунная соната. Что не преминул не отметить Семён. В музыкальном отношении Сем-Сем рос как на дрожжах. Не преминул не отметить Семён также как-то странно изменившуюся походку. Сведущие люди (Сем-Сем был несведущ) смогли бы чётко выделить в этой измене явные элементы знаменитой лунной походки. И в этом Апполлинарий не соврал. Профессионал! Бонус работал. Оставалось проверить остальные феномены. При предоставившемся случае.

          В придорожных кустах и сгущающихся сумерках прятались от собачки элементы очереди к психиатру. В надежде, что угроза уйдёт, как белых яблок дым, и они смогут вернуться на свои очередные позиции возле вожделенной двери. Надежда на дым оправдалась, и за спиной удаляющейся троицы с двух сторон смыкались два русла мутного потока, бурно ввинчивающегося в жерло дверей поликлиники. Вновь оживлённо общающейся троице было уже не до них.

          Наиболее дотошные читатели могли заметить одну несуразность, узелок в гладкой как гладь моря ткани повествования. Как так легко дама с собачкой пожертвовала столь сложно добываемым талоном и правом посещения психиатра?! Тем более, что очередь разбежалась. Тем более, что дама не просто так пришла провести время, а вполне по делу. Фобийному. Этому нонсенсу есть несколько объяснений. Без порядка приоритетов и оценки степени тривиальности. Во-первых, в системе ценностей Нострадамы мужчины и унитазы были несколько выше приоритетом психиатров и фобий. Ненамного, но всё же. Во-вторых, дама с собачкой опасалась получить по голове молотком. Даже Тромнером. Даже с собачкой. В-третьих (Бинго!), у дамы был абонемент на посещение психиатра. Где и как она его добыла, неизвестно. И это ещё не все причины, превращающие узелок в легко вытягиваемую петлю. Остальные проявятся позже. Может быть.

          Пошла троица через парк, чтобы прогуляться, прогулять бурят-монгольского волкодава, послушать пение соловьёв и серенады котов. Сонату само собой. Каждому своё. Например, волкодаву больше нравились серенады. Нострадаме Лунная соната. Но она её не слышала. Ей тоже медведь по уху потоптался. В отличие от волкодава. Волкодав с медведем не был знаком. Сем-Сему тоже больше нравились серенады. Хотя соната тоже была ничего. В этом они были похожи с дамой с собачкой.

          Так и шли они себе, весело слушая музыку сфер, вели великосветскую беседу, старясь умножить и упрочить нити взаимного интереса. Вёл Семён, Нострадама направляла. Что логично, потому что Сеня дорогу к обиталищу дамы с собачкой не знал. Пока не знал. Почти добравшись к выходу из парка, Нострадама ловко направила утлый кораблик компании на малоприметную в и так дремуче-заросшем и запущенном парке тропинку. Сеня уверенно провёл через густые и колючие кусты с дыркой в заборе и вывел на оперативный простор.

          Компании открылся живописный вид на разбросанный по холмам район, доселе неизвестный Сем-Сему. Что было подозрительно-странно, поскольку сантехник был в некотором роде долгожителем городка. Да и по роду профессиональной деятельности Сем-Сему приходилось бывать в различных уголках не столь уж ныне великого поселения.

Глава 11 http://www.proza.ru/2018/08/28/1904


Рецензии
А я осмелюсь предположить слияние родственных душ и, в некотором смысле, схожих умов)).

Олег Литвин 2   03.07.2020 02:40     Заявить о нарушении
Ох, я бы так не обнадёживался. Для мужчины и женщины это вообще огромная редкость )

Остапенко Виктор   03.07.2020 18:11   Заявить о нарушении
Или вы про мужчину и собаку? )

Остапенко Виктор   03.07.2020 19:49   Заявить о нарушении
Пока что, собака - самый здравомыслящий персонаж...

Олег Литвин 2   04.07.2020 20:11   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.