Царица тьмы - Ночь

"Ибо Бог присущ всюду, во всей целости бытия,
и будучи Светом, все просвещает,
и тьма его не объемлет, то есть нечистота
греховная отнюдь не приближается к Нему".

Св. Симеон Новый Богослов, перевод еп.
Феофана (Говорова), "Слово 57".       



      Ночь не уходит с наступлением утра, она объемлет нас и стережёт.
День – всего лишь только короткая вспышка света во мраке, и горе тому, кто обольщается им, забывая о своей истинной владычице – Ночи, бесконечной, бездонной, от века существующей. И есть тому подтверждение – звёзды, которые хорошо видны из глубоких ущелий и со дна колодца. Поэтому можно увидеть звёзды - днём!

А когда наступает ночь проявляются всевозможные страхи, которые не заметны при дневном свете. Приходит величие тьмы, которая всё обнимает своими огромными накрывающими всё и вся крыльями и открывается иной мир, иное видение всего окружающего… 

Наступает момент слышать шёпот и шелест своей Души - своего истинного естества, которое пряталось за казавшейся такой надёжной завесой света. Но именно ночью растут травы, цветы и деревья, их переполняют соки жизни. И цветы достигают предела цветения – показываясь утром во всей своей красе… только ночью земля распаляется и выпускает скрытые в ней силы. В ночи скрыта вся истина жизни.

Подлинное царство степей и полей открывается именно в таинстве ночи – те цветы, которые радовали глаз днём закрывают свои кадильницы, но на смену им открывают чаши другие цветы, распространяя более нежные и тонкие ароматы, которые проникают в самую середину сердца.      

От заката, до наступления темноты не шевелится ни одна травинка, ни одна былинка – мир погружается во тьму. Только мириады светлячков озаряют всё своими зелёными фонариками и стрекочут цикады, как бы подтверждая, что тьма таинственна и, что она всё-таки живая, наполненная звуками таинственной жизни.

Так, что же ты скрываешь в себе вечная тьма, в которой мы находимся постоянно?
И утром обманываясь, призрачно, мы уходим из тебя на короткое световое время!
А ты всегда сдержана и загадочна и молча наблюдаешь за всем живым, что просыпается с первыми всплесками света! ...   

29 августа 2018 года.


Рецензии
Тьма раскрывает свои объятия дню, чтобы он научился работать на себя, и любить себя самостоятельно, не надеясь на завтра. Ведь именно сегодня тьма раскрыла свои объятия . ОН вошёл в неё перспективой жизни и питанием дна. ЭТОТ ДЕНЬ как цифра учится считать сумму наработанной воплощения, всего лишь один день онный в ионе времени и он дышит ночным покровительством Величия , как батарейка заряда в гнезде ячейки общества-он сота роста и он этот день питает ночь как и она его своей разницей полей в контакте общего блага любви. Мы все сотовые клетки плеяд своим энергетическим зарядом жизни на протяжении веков, переливаясь стременами времён на ходу кобылы и мы управляем ходом событий от малого до великого биения взмаха. Воистину и есть то величие любви вменяемого сущего, что называется вдохновением жизни, цветущей САХАСРАРОЙ САХАРЫ-ЦВЕТОК РАЙСКОЙ АТМЫ Абсолюта питания.

Ладина Алладинова   29.08.2018 09:21     Заявить о нарушении
Да, уж! До Абсолюта, нам ещё, как до Китайской стены...
Благо любви, как часто всё идёт да наоборот.
Делая благо, получаешь тумаки!

Галина Абрамова3   29.08.2018 09:27   Заявить о нарушении
Потому что тумак от ума, а благо - есть высшая забота о себе и всех, не забывая себя.

Ладина Алладинова   30.08.2018 09:39   Заявить о нарушении
Когда чистое подсознание- его чувствуют и притягиваются как мотыльки к лампочке-подобно магниту любви. Если внуТри есть дуШок и недоверия вселенной во всех(будет тумак свыше через нижний уровень удара)и так учат нас. Это не надо забывать-зеркало души-наше подсознание здоровья.

Ладина Алладинова   30.08.2018 09:49   Заявить о нарушении
Больной не может лечить, так было и есть. Мы просто забыли свои корни крови и теплоту любви именно к себе!

Ладина Алладинова   30.08.2018 09:52   Заявить о нарушении
Хамство, неуважение друг к другу, пассивность. Или самовлюбленность, нарциссизм, безразличие. Все это от нашего неумения любить самих себя.

Заповеди Иисуса Христа ... Иисус сказал ему: Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя.

Галина Абрамова3   30.08.2018 12:00   Заявить о нарушении
Галя так и есть! Душа меняет уровни с осознанным подходом к себе и именно к себе, потому как с себя и начался круг судьбы, и у каждого свой сценарий любви. Вместе все мы задумка Творца и рассматривается всё на тонком плане чувств, как энергия жизни всего коллектива Земли, а значит ЕДИНСТВА ПЛАНА ЖИЗНИ на разных уровнях витка спирали миров души. Каждый уровень души имеет свои микроволны движения и свою качественную составляющую заряда и на этом идёт движение развития слоёв земли общества рас.

Ладина Алладинова   31.08.2018 08:01   Заявить о нарушении
Вот, как не странно но это факт! http://www.proza.ru/2018/05/26/729

Ладина Алладинова   31.08.2018 08:07   Заявить о нарушении
УМ не хочет умирать, но он может в нас переродиться как тело и дело нашей жизни.

От 9 до 1 один шаг
Анжелина Лукьянченко
От 9 до 1 один шаг
В 8 один как дважды три
И друг и враг
Маг

Танцует фабрика восход
За тьмой рассвет
Не ты не я не он не мы
Не знаем бед

Когда нависла тьма на род-рот
Язык в золе-во зле
И вынужден народ томить в котле
Часы еды- судьбы

От 9 до 1 один шаг
В 8 один как низ и верх
И друг и враг
Маг

Ладина Алладинова   31.08.2018 08:20   Заявить о нарушении