Поднимем экономику за пятилетку?

Одна женщина посоветовала не хаять правительство, а поднимать экономику. Она уверена, что с нашей экономикой действиетльно всё так плохо? Неужели не заметно, что плохо не с экономикой, а с людьми? И каким образом она собирается её поднимать?
После войны всё отстроилось за десять лет и экономика была на высоте. Сейчас не надо создавать БАМ, а нужно просто правильно распределить оплату труда. Надо платить тем, кто работает, а не тем, кто треплется или крутит жопой на сцене. Тогда наши дети будут стремиться к образованию и полететь в космос, а не быть порнозвёздами, шоуменами и ворами в законе.

И тут я спросила себя: "А кто работает?" В огромной стране никто не работает, а все поют и веселятся. А ещё треплются на дебатах. Им бы лопату в руки и добывать уголь....Совсем забыла... ещё молятся за счастье страны) 

И ещё я стала понимать украинцев, которые говорят, что в России не хотят работать, а они хотят работать и жить хорошо. И они правы. У них сейчас всё лучше, чем у нас.

Русский человек превратился в халявщика!!!! Стыдно за русских!!!

Лёня Голубков скажет вам: "Я не халявщик. Я партнёр". Жалко, что у людей короткая память на свои грехи.

Сейчас понятно -за счёт чего они собрались поднимать экономику. Это залезть в карман тех людей, которые не могут себя защитить. У них нет такой армии, как у олигархии, поэтому их можно безнаказанно грабить по методу Остапа Бендера относительно честным путём. Но относительно честных путей не бывает, существуют лишь масштабы: в особо крупных размерах мошенничество или мелкое хулиганство. Раньше от этого зависел срок заключения, а теперь только размер зарплаты.

Но есть ещё и такие люди, которые покупают амулеты на материальное благополучие. Вот уж этих дураков я вообще понять не могу!!!

 Хотя, почему не понимаю? Очень даже понимаю. Христианский крест иногда себе на шею тоже вешают в качестве амулета на благополучную жизнь, а потом живут так, что всех святых выноси.


Рецензии
Понамешано у Вас тут...
Я, например, работаю и все родственники, и соседи тоже.
Старайтесь писать на опережение, ведь ростки из будущего уже прорастают. Да, пояски подожмём, но это будет хороший , Новый Мир...

Владимир Кирилуша   29.08.2018 21:53     Заявить о нарушении
Работа работе рознь... Интересно, кем вы работаете... Не маляром же... Я считаю работой только физический труд, который что-то производит. Всё оствльное - это мошенничество и видимость работы.

Любовь Коваленко   30.08.2018 08:47   Заявить о нарушении
Инженер - энергетик: да будет свет!

Владимир Кирилуша   30.08.2018 11:54   Заявить о нарушении
Уважаю рабочие профессии, но если вы перечитаете мою мешанину, то вы поймёте суть: я лишь за достойную оплату труда тем, кто действительно работает и созидает, а не тем, кто развлекает и халявит. Я - за справедливое общество.

Любовь Коваленко   31.08.2018 08:25   Заявить о нарушении