Из несбывшегося

Грусть моя. Ты соткана

Из дождя и падающих звёзд,

Из осени, спрятавшейся в пальцах клёна,

В кружевной прозрачности берёз.


В памяти моей услужливо

Ты тасуешь прошлые мечты.

- Где ты - выстраданное незаслуженное счастье моё -

                Где ты?


Рецензии
Да ты вокруг посмотри Юля, оно счастье рядышком ходит, ты приглядись!

Николай Яковлев 4   10.06.2019 18:20     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Николай.
Не напомните ли мне, когда мы с Вами на брудершафт пили?
А то я что-то заплутала в лабиринтах своей памяти, и никак не могу вспомнить этот, в общем довольно примечательный момент!

Что касается счастья.... очень философский предмет.
Молниеносное или мгновенное, или....как там у братьев Стругацких некий товарищ собирал всевозможные определения состояния, которое мы, обыватели, именуем счастьем и насобирал их великое множество.

Так что, вполне возможно, далеко не всякий человек удостоился его испытать, попросту не заметив его, или заметив слишком поздно. Когда-то я был счастлив - состояние всегда после, хотя может сие и спорное утверждение.

Но, поверьте мне, я, не вчера, увы, родилась.... и могу отличить настоящую слепоту и невозможность что-то разглядеть, так как этого чего-то просто нет.
Реализм,и в отличие от слепого оптимизма, он не делает из человека игрушки судьбы, позволяя видеть и правильно оценивать окружающую реальность.
Можно не опасаться сжечь оптимистическое горючее,и впав после в чёрную меланхолию перестать существовать как индивидуальность....а грустить иногда по-Моцартовски светло полезно, прежде всего для души...

Юлия Баяндина   10.06.2019 19:05   Заявить о нарушении
Да по грусти Юля, можешь немного поплакать. Счастье это когда с удовольствием идёшь на работу, а после работы с радостью идёшь домой. Удачи тебе Юля, на меня не сердись и не огорчайся, что не пили на брудершафт. Ну пока, здоровья тебе и радостей. Пишете Юля не плохо, Желаю что по больше было читателей благодарных и весёлых. Николай.

Николай Яковлев 4   10.06.2019 19:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.