Предсказания Никиты
Бывший генсек СССР Никита Хрущев славился своей разговорчивостью и раздачей фантастических предсказаний. Он, в своё время, торжественно провозгласил: «Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!». Я тогда был школьником, но даже мальчишкой в подобный прогноз не верил. Что уж говорить о взрослых.
Ещё он прославился гонением на церковь, которую считал вредным пережитком прошлого. Он и в этом огласил своё предсказание: «В скором будущем мы покажем по телевизору последнего попа». Он так же дал обещание в то же время показать по телевидению последнего вора.
Ничто из его предсказаний не сбылось. И произошло противоположное. Последнего священника показать не удалось, а вот последнего генсека, будь он неладен, лицезреть пришлось. То поколение людей живет не при коммунизме, а при капитализме, да и ещё чикагского образца. Последнего вора мы тоже, к сожалению, не увидели. По ТВ мы видим совсем иное. Слава Богу, что хоть воинствующий атеизм не восторжествовал. Иначе мы вполне смогли бы увидеть по телевизору последнего честного человека.
Свидетельство о публикации №218082900780
В прошлом году мы были в крымском Партените. Там, в прекрасном парке Айвазовского , в укромном уголке увидели большую бронзовую скульптуру: Н.С.Хрущёв в вышиванке и в шляпе вальяжно сидит на садовой скамье.Гладит кота.
Скульптуру где-то своровал и привёз в парк прежний хозяин-временщик, украинский олигарх,"прихватизировавший" Союзный Санаторий им. Айвазовского.
На скамье- слева и справа от Н.С.- свободное место. Отдыхающие присаживаются рядышком с прожектёром , фотографируются, шутят. Рефрен шуток: "Никита, ты был не прав. Мы твою ошибку исправили".
Сфотографировались и мы.
Т.е. мудрый народ зла не держит.
Предсказания не сбылись.Бывает.
- Мир безумцу, который навеет
человечеству сон золотой!- сказал поэт.
Евгений Прокопов 03.09.2018 17:20 Заявить о нарушении
Всего самого доброго, к Вам позднее тоже загляну.
Латиф Бабаев 03.09.2018 19:49 Заявить о нарушении
Правда,и теперь для народа доступ непрост: вход 500 рублей. Пенсионерам-250 р.
Хорошо Народное достояние. Посетители сначала костерят за алчность новых управителей, но потом восхищение ухоженностью и красотой перебивают негатив.
Евгений Прокопов 04.09.2018 06:05 Заявить о нарушении