Обманули ишака

Мне прабабушка сказала: про бесплатный детский сад,
Как подарки выделяли профсоюзы для ребят,
Пионерские кружки, санатории бесплатно,
Если заболел - лежи, а с зарплатой всё в порядке
Деда с бабой говорят, что не так уж всё прекрасно:
Джинсы не у всех подряд, и с продуктами не ясно,
В магазинах не купить, но "достать" всё можно было.
Кто тут прав, кто виноват, что пропало даже мыло?
Папа умный объяснил: мы - народ, а это значит,
Что морковка впереди, и за ней все люди скачут.
Мне картинку показал, - обманули ишака,
Он мечтает овощ съесть, тащит груз и седока...
Водка с пивом для ослов, учат деток своих пить.
Не хочу! Пойду учиться, мне б "морковку" сочинить
Для других и будет биться за неё опять народ.
Умный шею не согнёт, он в седле, а не везёт!


Рецензии
Невеселые дела. Ишака легко обмануть.

Таня Синь   30.08.2018 15:58     Заявить о нарушении
Здравствуй, милая Танечка! Спасибо!
------------------------------------
Быть ишаком иль человеком
Наверно смысл сей басни в этом
Но легче видеть нам морковь
Чем думать - за что льётся кровь!!!
------------------------------------
С теплом и нежностью

Ефим Владимиров   30.08.2018 16:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →