Записки сновидящего. Магия повсюду

Иду по влажному асфальту городской улицы. Утро. Уже по-осеннему прохладный ветер колышет листву деревьев. И тут врубается эмиссар:
– Магия повсюду.
Я вздрогнула. Не то, чтобы мне было удивительно появление эмиссара. Просто в реале он со мной никогда не разговаривал.
«Это сновидение?» – мысленно спросила тело. Через секунду пришел  ответ. Я поняла, что сновижу. Это хорошо.
Может, оно и странно, но до сих пор считаю, что слышать эмиссара в реале – это шизофрения. Не знаю, что буду делать, когда такое действительно случится. Вряд ли побегу сдаваться в дурку, придётся как-то жить с этим.
– Что ты там говоришь, друг мой? – обратилась к эмиссару.
– Ничего. Так уже никакого толку, – проворчал тот. – Осозналась? Рада?
– По-твоему мне нужно было оставаться неосознанной?  – возмутилась я.
– Конечно. Всю малину испортила. То есть, план. А ведь когда надо – не добудишься, – забурчал эмиссар.
– Может, мне еще и обратно в сюжет вернуться прикажешь?
– Сделай милость. – Вконец обнаглел эмиссар. – Увидишь, будет интересно.
– Сдашь меня неорганам? – поинтересовалась я.
– Что за бред ты несешь? Уже теряешь осознанность? – обрадовался эмиссар.
– Не дождешься.
– Тогда и плюшек не получишь, – парировал мой собеседник.
– Слушай, почему я должна тебе верить? Непонятно даже, что ты из себя представляешь. То ли неорган, то ли голос в моей голове, то ли часть сновиденного мира. Хрень неведомая.
– Когда доходит до вопроса «почему я должен тебе верить», значит, человек  уже согласен и просто ищет предлог. Так что давай не будем затягивать. Засыпай, – вкрадчиво прошептал эмиссар.
– Если надуешь – припомню! – ответила я и расслабилась, отпуская контроль, позволяя сюжету втянуть меня обратно.
– Магия повсюду, – голос эмиссара зазвучал в голове. – И да, не переживай, шиза тоже у всех. Лучше расслабься и посмотри.
Он как-то направил фокус моего зрения на парочку, болтающую на остановке.
Аура парня светилась золотистым, вытягивалась к девушке на уровне груди и смешивалась с идущим от нее серебристым сиянием.
– Энергетическая связь, то, что вы называете влюбленностью, – прокомментировал эмиссар. – А вот, гляди-ка, интересный экземпляр.
К остановке подошла, неуклюже переваливаясь с ноги на ногу, полная пожилая женщина. За руку она тащила ребенка, внука, наверное. Ее аура, если можно так выразиться, светилась грязной смесью бордового и фиолетового. В местах пробоев болталась ошметками. И вообще была как-то перекошена, перекорежена, как и ее недовольное одутловатое лицо.
– Быстрее давай, автобус вон подходит. – Дернула она за руку мальчика. – Вечно еле шевелишься! Копуша! Приедем, все матери расскажу про вчерашнее!
Светлая аура ребенка потемнела и испуганно сжалась. Часть ее по руке перетекла к бабушке. Излишек тут же заполнил дыру ее в груди. Впрочем, похищенная  энергия вряд ли пошла впрок: тут же начало сочиться вниз и стекать по ошметкам, на то она и дыра.
– Ужас-то какой, – не выдержала я. – Вампиризм!
Бабка повернулась. Услышала видимо. Прошлась по мне взглядом с ног до головы и припечатала:
– Вертихвостка! – От центра ее живота ко мне потянулся грязный щуп. – Прости Господи, вырядилась…
Э, нет, так мы не договаривались! Я развернулась и поспешила прочь по улице, чтобы не слышать. Без сомнений, подобрать нужные слова она сумеет, так что лучше подальше, от греха.
– Бабка против сновидящей, один – ноль! – прокомментировал эмиссар.
Сновидящая? В создании зародилась догадка.
Но эмиссар отвлёк мое внимание.
– Посмотри-ка лучше на это! Слева!
Я повернула голову. По левую руку располагался небольшой сквер с фонтаном. Все лавочки были заняты, и не даром. Я аж рот открыла, когда увидела. Прямо из фонтана наверх бил поток белого света. Он поднимался высоко, гораздо выше струи воды, и рассыпался сверху светящимися каплями. В радиус попадал весь сквер. Касаясь  людей, брызги чистой энергии мгновенно впитывались в ауру, и она начинала светиться чуть ярче. Если присмотреться, можно заметить, что  трава здесь будто зеленее и выше, деревья толстые, стволы у них слегка перекручены вправо. Это от восходящего потока.
– Место Силы! Прямо в городе! Потрясающе! – не сдержалась я.
– Смотри на людей вокруг, смотри, как течёт энергия. Она везде, – тихо произнес эмиссар. – Выдели вниманием более тонкие потоки. Они пронизывают всё. Весь мир соткан из одного материала.
Картинка будто стала чётче, и я увидела: сверху шёл мерцающий белый свет, опускался на людей, кроны сосен и рассеивался в пространстве лёгким туманом. Снизу поток клубился бордовым, поднимался по стволам, смешивался с белым. Ветви деревьев лучились золотым светом.
Люди, сидевшие на лавочках парами, были связаны друг с другом тонкими разноцветными нитями. Окраска которых постоянно менялась в зависимости от тона беседы: смеялся человек, что-то сосредоточенно спрашивал или улыбался.  Заострив внимание на нитях, я увидела, как они продолжаются в теле людей, из них буквально соткана их энергетическая оболочка. И не только людей! Наверное, фокус моего зрения настроился лучше – всё вокруг стало кружевным, плетёным из бесчисленного количества красных, синих, жёлтых, зелёных, всяких нитей! Настоящая ткань бытия! А в потоке, бьющем вверх над фонтаном, плотность плетения была настолько высокой, что он казался белым.
Задыхаясь от переполняющего душу восторга, я воскликнула:
– Как же можно жить и не видеть этого?!
– Ну, ты ведь живёшь, – рассмеялся эмиссар.
Меня мгновенно выкинуло из сна.  Смех эмиссара звучал в голове, пока я не осознала, почему вдруг вместо городского сквера вижу перед собой пузатый холм подушки.
– Блин! Это был сон!
 Вот ведь вредный неорганик! Похоже, ему удался самый изощрённый подкол за всю историю нашего общения.


Рецензии
Василиса, Ваши произведения могут стать хорошими мотиваторами. Если бы только человек мог знать и почувствовать, как влияет на их так называемую ауру гнев, злость, зависть и другие негативные эмоции, как их сущность истекает черной мерзостью! Возможно, дерьма в жизни стало бы меньше.))) И таких мест, как фонтан света, стало бы больше. А мир чище и прекрасней.))

Гай Северин   06.09.2018 22:53     Заявить о нарушении
Да если б)
Спасибо за отзыв)

Василиса Ветрова   07.09.2018 05:35   Заявить о нарушении