Не верю!

  Вы думали, я имею ввиду знаменитую систему игры Станиславского и его крылатые слова?..
  Увы, я имею ввиду российских (и СНГ) воров, которые уже при Горбачёве НЕ ВЕРИЛИ в то, что можно так много брать, то есть воровать... Один начальник шепчет другому: мол, можно взять столько-то и столько... "Не верю", - отвечает второй начальник... 
  Но вскоре поверили, - и почти все начальники, и вообще неравнодушные к материальным благам, и своё не упустили, стали миллиардерами (и олигархами), и по сей день верят и своё не упускают.


Рецензии
Увы! Все, к сожалению, так!
Даже пенсионный фонд разворовывают, а потом поднимают пенсионный возраст:

http://www.youtube.com/watch?v=BfAG4v5lDg4

Галина Санорова   31.08.2018 19:53     Заявить о нарушении
Пенсионный фонд будут разворовывать и после повышения пенсионного возраста.

Карагачин   01.09.2018 05:51   Заявить о нарушении
Воровство продолжатся.
Ельцин, чтобы разграбить страну, отменил уголовную ответственность за присвоение государственных средств и конфискацию этих уворованных средств. Вот так до сих пор и живем - единственная страна в мире, где нет уголовной ответственности. Заметили, что судят за взятки, а не за воровство. Законопроект об уголовной ответственности внесен в думу оппозиционными партиями, но не спешат его принимать единороссы, которых там подавляющее большинство. Так что у нас миллионы можно воровать спокойно, если есть доступ к ним. А вот в магазине у частника украл булку и могут посадить в тюрьму.

Галина Санорова   01.09.2018 16:28   Заявить о нарушении