Знания - сила

«Всё-таки знания, – говорила Баба Яга, – великая сила. Особенно твои собственные. Тебе могут рассказывать и объяснять тысячи раз, как оно всё будет или случится, но если ты сама не побывала в такой ситуации, то вряд ли чужие знания смогут тебя успокоить или вдохновить, или избавить от чувства неопределённости.
Хорошо, конечно, учиться на чужих ошибках, але ж пока ты эти ошибки на себя не примеришь, впрок они тебе вряд ли пойдут. Вот так оно и получается, что всякий раз заново познаёшь мир, себя, обстоятельства, других людей… А потому что знания – сила. Да ещё какая!..»


Рецензии
Если человек талантлив, то он талантлив во всем. Это в полной мере относится к писательнице и поэтессе из Минска Ольге Мешковской Пятаковой.
Я, к своему великому стыду, редко читаю стихи и художественную литературу. И никогда не писал рецензий. Это мой первый опыт. Но когда мне случайно на глаза попались произведения Ольги, я не смог удержатся, чтобы не отметить талант автора. И хотя, творчество Ольги предназначено скорее для женской аудитории, даже мужчина, причем далекий от творчества, не может не отметить и красоту слога, и глубокую содержательность произведений автора.
Ольга создала свой сказочный мир. И в этом сказочном мире Ольгиных произведений есть не только глубокий философский смысл, мудрые мысли, достойные великих людей. Этот, прежде всего, безбрежный океан чувств и переживаний. Это не только творчество мысли, это творчество души и сердца, облеченное в прекрасный слог.
Ольга, в своих произведениях, часто говорит о простых, зачастую банальных, вещах. Но о вещах, которые волнуют, если не всех, то точно очень многих. А главное, то как это сказано, каким языком, какими словами. Для того, чтобы описать, то, как это сказано, надо самому обладать таким же талантом, как и автор.
Еще не могу не отметить острый Ольгин ум и большую жизненную мудрость, которые сквозят в каждой ее строчке.
Произведения Ольги Мешковской, это яркий брильянт на фоне произведений других авторов современности. И, по-видимому, только из-за скромности автора и недостатка саморекламы имя Ольги Мешковской Пятаковой, пока, не имеет широкой известности.
Не буду больше описывать творчество Ольги. Пускай каждый сам прочтет и оценит.

Александр Зубанов   03.09.2018 15:44     Заявить о нарушении
Сашка, спасибо! Неожиданно...

Ольга Мешковская Пятакова   03.09.2018 16:00   Заявить о нарушении