Музыка души

Какая музыка рождается в вашей душе? Наверное, вам покажется странным то, что этот вопрос совсем не зависит от ваших вкусов, разнообразия песен в плейлисте или наличия музыкального образования. Здесь совсем иное. Вовремя сказанное доброе слово, необходимый звонок или улыбка могут наполнить сердце звучной и яркой симфонией радости. В такт этой симфонии по-другому застучит сердце, и даже голос будет звучать нежнее и мягче. Удивительно, не правда ли?
Невыразимо нежные ноты флейты или скрипки заиграют в душе осторожно и очень светло, вызывая умиление и растроганные слезы, - от улыбки ребенка, дружеской поддержки, объятия родного человека. В такие минуты вы и сами, наверное, готовы обнять целый мир!
Что интересно, гнев и раздражение никогда не создадут никакой музыки, а скорее, скрежет консервных банок. Если вы это услышите в своем сердце - срочно ищите уединения, ведь внутренняя музыка - дело крайне важное.
Ну а если пришёл рассвет, а у вас (или близкого вам человека) - на душе похоронный марш, то просто не мешайте. Дайте время допереживать, пока прозвучит последний мрачный аккорд, пока душа сама потянется к теплу и утешению...


Рецензии