Ремонт

        У меня на ладони,обычный подшипник,только-что снятый с оси вала пальчикового фрезерного станка..Он честно прослужил свой срок.И сейчас,смотря на этот, некогда блестящий, высокоточный предмет из калёной стали,воочию вижу,почему инженера при расчёте учитывают ничтожно маленький" коэффициент сопротивления качению"-цифра близкая к единице,без сотых и тысячных-0,98.Но и этого оказывается достаточно,чтоб сталь превратилась в утиль.
         
                Поневоле задумаешься,а кто же тот конструктор,кто рассчитал все параметры организма Человека?.Он ведь, намного превосходит калёную сталь по прочности и работоспособности.Кто объединил сотни систем в единую,самодостаточную?Ничтожный муравьишка,коснувшись любой волосинки на теле ,тут же просигналит в центральную нервную систему.И пришелец будет смахнут.И сколько коэффициентов надо было учесть ,чтоб системам придать красоту и душевную ранимость? Посмотрите в глаза влюблённых,посмотрите на счастливую молодую маму,кормящую своего ребёнка - это результат взрыва,некогда произошедшего?

               А поднимемся ещё выше.С какой точностью рассчитаны движения небесных тел,сколь различны и разнообразны процессы ,происходящие во Вселенной-и это взрыв? А может вся эта красота создана для одного Наблюдателя,того кто оценивает эту красоту?Для Человека?Ведь достоверно известно,что при наблюдении,процессы идут по другому. Кто тот Гений,кто при создании учитывал и огромные влияния и исчезающе малые,трудные для открытия?Этот Гений -взрыв? Получится ли у нас что-нибудь,если попытаемся назвать ,хоть одну ,законченную вещь,созданную взрывом?     Хаос?  Что ещё?     Но ведь за взрывом, энтропия как бульдозер, всё сравняет,выравнит и наступит торжество закона Релея -Джинса   -"Смерть  вселенной" Или кто-то отменил второй закон термодинамики? Аааа!Нужны миллиарды лет? Что ещё?  Длинный список :чёрной .белой ,тёмной,светлой матери со своими дырами в неизвестность?Если подумать,к чему привели все последние изыскания физиков? На кого они работают? На войну и уничтожение!На совершенствование орудий убийства.
          Чего стоит высказывание:оружие Будущего! В будущее,вход с оружием воспрещён!В будущем ,Человек не будет жить на мёртвых планетах,оставив Землю на произвол Судьбы.О каком покорении Космоса трубили все эти годы?Раз спустившись в Марианскую впадину,человек покорил Океан? Покорил Эверест? Покорил Космос?Покорил Старость и Смерть?Что ещё он "покорил"?А нужно это "покорение"?Может сосуществование и бережное отношение ко всему даст лучший результат?И никуда не надо будет "удирать" с гибнущей планеты? 
       
     Да !Засучить рукава и исправлять всё что испортили за много веков.Да за те деньги ,что тратят все страны на вооружение ,давно бы построили Рай на Земле!Это же так просто.Просто нужно быть Человеком!


Рецензии
Спасибо, уважаемый, Темур! За верные формулировки!
Да, не нужно ломать и портить, тогда не придется ремонтировать!
И это справедливо для всего микро и макрокосма.
Вы, пишите, как Пророк! Жаль, что нельзя слова Ваши вложить в уши тем людям, которые разучились думать, и перестали быть Человеками!...

Темур, недавно был в горах, на границе с Грузией. И подумал о Вас, и написал. Посмотрите "Осень на Стратовулкане".Там в середине есть немного о Вас. Надеюсь ничего лишнего и кривого не сказал.
Не мог,не согласовать использование Вашего имени.
Даете добро, или нет? Нужна ли корректировка этого отрезка?
С огромным уважением, Геннадий.

Геннадий Копытов   04.11.2018 19:20     Заявить о нарушении