Я много раз не был добрым

Я много раз не был добрым.
Столько же не был злым.
Между черным и белым
Хотелось побыть цветным.

Радость с печалью путая,
Меняя одну на другую,
Я говорил им: «Глупые,
Для вас же свободой рискую.
Ради вас притворяюсь хорошим,
А иногда и плохим.
Живу себе понарошку,
Оставаясь внутри никаким.»

Эх, здорово быть невзрачным,
Неизвестным высокой степени,
Ноликом круглым, прозрачным,
Травинкой в истоптанной зелени!

25.08.2018г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →