Смерти нет...

Для русского национального самосознания никогда не существовало проблемы трагичности смерти. Последняя рассматривалась всего лишь как игра, путешествие, переход из одного мира, из одного состояния, из одного пространства в другой, в другое пространство или измерение.
В русских сказках такие путешествия - обычные явления. Однако стоит отличать, например, рядовое путешествие в Тридевятое царство - это нечто совсем другое, от путешествия в Загробный мир или Навь.
Да, в славянской философии существует два мира - Явь и Навь.
Кстати, европейские корень Avto и слово Navy как раз произошли от них. Сравните: Навигатор, Автор, Авто...
Да, не удивляйтесь, наш материальный мир, Явь, - просто машина, многие если не большинство вещей, процессов, явлений в нём происходит автоматически без нашей воли, сами по себе, будто в гигантском часовом механизме. И очень часто никакой человек не может на них повлиять или кардинально воздействовать. Взаимодействие Духа, находящегося в теле, с материальным миром возможно только посредством рук. У особо глупых- с помощью головы или пятой точки.... Или ног. Которые и запускают механизм воздействия на автоматические процессы материальной Вселенной в пределах ограничений по силе и имеющейся у вас энергии.
На Том же Свете или в духовном пространстве сила нашей мысли имеет решающее значение.
Духовный мир - это не автомат. Это Навь. Скрытое. Подводное. То, что находится под явным миром. И в нём требуется Навигатор, распахивающий "Врата Нави" - Наш Дух. В нём всё возникает и всё исчезает по велению нашей мысли. И мыслей других Душ и Духов...
Об этом чуть позже.
Однако вернёмся к Тридевятым царством и Тому Свету....
Если в первом случае речь идёт о простых перемещениях главного героя с планеты на планету материальной Вселенной с помощью особых механизмов, например, Звёздных врат или замаскированных под птиц летательных аппаратов, то во втором случае перемещения будут более кардинальными или глобальными. Иногда без билета в обратный конец...
В предлагаемом повествовании речь пойдет как раз о путешествиях на Тот Свет, или в Загробный мир.
На самом деле, он, этот мир, мало чем отличается от мира обычных сновидений. Но постойте, а кто из нас осознает себя в этих самых сновидениях?
Большинство людей даже не помнит о том что их тело в данный момент находится в кровати и спит, А завтра ему, например, предстоит идти на работу. После просыпания же огромное количество информации из сновидений попросту исчезает. Задумываться о том, как устроен мир сновидений на вообще там некогда, а иногда и не хватает банальной силы воли в этом полубессознательном состоянии.
Автор данного повествования долго и по многу раз экспериментировал с законами Того Мира, то есть мира сновидений, делал выводы, беседовал продолжительное время с душами уже покинувшими материальный мир.
Первое, что бросается в глаза, тот мир более пригоден что-ли для существования души. Он более легок, иллюзорен, податлив,и не требует большой энергии для обычной там жизни.
Действительно, там очень легко душе или духу мыслить, а значит, - жить. Причём мышление в нём - внешнее, видимое всем, то есть у всех на виду. Только ты о чём-то подумал, так этот объект тут же возникает у тебя перед глазами, перед твоим духовным зрением. И его тут же видят другие души, которые рядом. Там вообще ничего невозможно скрыть, как например здесь у нас, на Земле. Ведь у нас мышление внутреннее, его никто не видит. А внешний план действий человека материальной Вселенной очень часто противоречи его мыслям. На земле можно так: думать одно, делать другое , а подразумевать третье. Все об этом знают. И все к этому привыкли. Такие трюки совершенно невозможны в Духовном мире. Думать, действовать и подразумевать там - ОДНО И ТО ЖЕ!
Захотел ты переместиться в другую точку пространства- и вот она, ты уже там. Захотел построить красивейший замок, дворец уходящий в небеса, И вот он, уже перед тобой, перед твоим духовным зрением и зрением других душ стоит во всей красе. В нём можно ходить, отдыхать, наслаждаться прекрасными видами из окна. Но только ты подумал о том, что этот дворец тебе надоел, - и он тут же исчезает и растворяется из виду, будто его никогда и не было.
Вы скажите: тот мир, Тот Свет чрезвычайно похож на сказку. И будете правы. Действительно, Тот Свет во многом иллюзорен и существование в нём зависит от силы и качества наших мыслей.
И в нём, действительно, "всё тайное становится явным". Все наши мысли и мечты, которые мы тщательно скрывали здесь, на Земле и которых, нередко, стыдились в материальном мире, становятся открытыми, в общем доступе для всех душ.
Если человек всю свою телесную жизнь жил чёрными, темными мыслями, ненавистью, жадностью, безнадёгой, обманом, предательством, то на Том Свете, в духовном мире все эти мысли неизбежно станут реальностью, которая его будет неотступно сопровождать, допекать и даже преследовать. А тёмные мысли и сгущающиеся мрак вокруг такой души будут привлекать других более могущественных духов, которые непременно прибудут в точку духовного пространства, в которую попала душа, отправившиеся на Тот Свет после смерти тела или же в своём кошмарном сновидении... Это и есть настоящий Ад для Души.
Если же человек жил светлыми мыслями, Верой, Надеждой, Любовью к ближним или душам, то тогда его ждет сообщество светлых духов и красивое, счастливое, гармоничное времяпровождение.
Хотя... вот именно самого Времени на Том Свете и не существует... Вместо него - цепочки, последовательности духовных событий... Там нет так знакомых нам по материальной Вселенной процессов старения и износа. Духовные феномены вечны и абсолютны. Они не живут, а пребывают в вечности... Могут временно исчезать из поля зрения и появляться вновь. Но они никогда не умирают от старости...

Продолжение следует.


Рецензии
Эту тему замечательно представил Клайв С. Льюис в "Расторжении брака".

Ольга Постникова   04.09.2018 09:00     Заявить о нарушении
Да? Очень рад!

Ник Иванов   04.09.2018 11:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.