Где взять деньги на пенсии

У нас растет число пенсионеров и президент обозначил проблему: где взять деньги на достойную выплату тем, кто 40 лет отработал и теперь имеет право на отдых.

Смысл простой.
Если не включать станок, как это делают в самых развитых странах США и Япония, то берешь неполезные траты и их ликвидируешь.
А освободившиеся деньги - на развитие страны.

И такого - полно. Например,  ООН. Мы ежегодно финансируем эту организацию, которая находится в Нью-Йорке. В  стране, которая открыто игнорирует все международные законы. Да и мы - тоже.
Замысел создать ООН хороший. На сегодня результативность - нулевая, а траты для нас - излишние.
Выйти из ООН и прекратить через это финансирование США.

Если мы такие бедные и на пенсии денег не хватает, то почему: в составе Исполнительного офиса президента США трудится около 500 человек, в Аппарате президента Французской Республики – 50 человек,
а нас в аналогичной структуре  31 тыс.
Год назад журналисты РБК пытались выяснить, сколько стоит содержание официальных резиденций  «Горки-9» в Подмосковье, «Бочаров ручей» в Сочи и «Долгие бороды» на Валдае, но точных цифр получить так и не удалось.
Не удалось мне найти и наши траты на ООН.

Бюджет. У нас на охрану окружающей среды 10 млрд.
(на содержание Президента - 41 млн в день.)
А на игрища Мутко под названием спорт -17 млрд.
 
Нам что дороже: чистая вода в речке или медалька на груди спортсмена, полученная после употребления мильдония.

Ну прыгнула Исинбаева на 6 метров с шестом и кому от этого легче стало?
Пенсия что-ли у нас прибавилась?
Или пальмовое масло перестали в сыр добавлять?
Зачем все это нужно?

Есть там и межбюджетные трансферты  в 260 млрд. Это когда одном одному мятежному региону мы платим контрибуцию,а другим - почти ничего.
Он нам этот регион сильно нужен?

Прекратить через финансирование из бюджета поддерживать религиозные общины, в том числе и через траты на охрану Гундяева.
Написать закон, что траты из бюджета на содержание религиозных общих в любой форме - считать за хищение (таковым оно и является) и наказывать в уголовном порядке.
Хватить этого бардака в финансах. Раз дело дошло до того, что Государство не может обеспечивать  гарантированные Конституцией пенсионные выплаты - надо наводить порядок и строгий порядок.

Короче. Все эти  разговоры, что на выплату достойных пенсий не хватает денег и финансовая система может рухнуть - лицемерны.
Такая система, как сейчас  - с астрономической зарплатой у министра финансов   - пусть рухнет. Она обременительна.
Мы должны выстроить новую - прозрачную, как хрусталь.


Рецензии
Надо запретить в России социалистически-капиталистические товарно-денежные и денежно-денежные мошеннические отношения!

Ввести закон о том, что каждый гражданин России с момента рождения является пенсионером, которого Россия обеспечивает в натуральной форме (без посредства мошеннических денег) съедобными и несъедобными потребительскими ценностями и услугами в ассортименте и количестве не меньше эволюционирующей уникальной индивидуальной необходимости, но не больше эволюционирующей уникальной индивидуальной достаточности.

Для обеспечения производства производства всего этого, с рабочих мест рутинного каждодневного производства надо как можно скорее выгнать людей - наёмных биологических рабов-роботов. И заменить людей наёмных рабов на высококачественных высокопроизводительных технических роботов и на автоматы.

Тогда никогда не будет никакой проблемы с оптимальным натуральным пенсионным обеспечением каждого гражданина России с момента его рождения !

Александр Константинович Макеев   27.09.2018 22:59     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.