Любовь это химия

Говорят , любовь- это химия.
И, когда я ловлю твой взгляд.
В голове моей два алхимика
Запускают свой аппарат.
Что-то греют в своих ретортах,
Заклинанья под нос бубнят.
Дабы варево сразу торкнуло
И пробило меня до пят.
Добавляют хрен- радость тертый.
Чтоб дыхание сбило такт.
И, открыв магистраль,в аорту,
В кровь вливают любви экстракт.
Сердце бешенным скоком рвется,
Иноходец пошел в галоп.
И душа полетела к солнцу.
И нахлынул любви потоп.
А дедки наполняют склянки,
Их, лукавинкой, блещет взгляд.
Не добавить ли валерьянки?
Что-то слишком уж рьян наш брат.
Кхе-кхе-кхе, да пускай, не убудет.
Вы, коллега, признайте факт.
Мужики- они тОже- люди!
Поелику, любви хотят!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →