Соитие
Мучительные пять минут, казавшиеся ему вечностью, он выкашливал злобное насекомое. Его серые глаза округлились и налились кровью, он брызгал слизью, тряс головой, махал руками. Оса же просто упиралась в его гортань и поочерёдно встряхивала от восторга лапками. Кокетливо поводя жалом, она ловила новые впечатления жизни.
О, этот человек так забавен! Выполз ужинать на воздух, благо вечера в этом августе один другого лучше и уютнее, и начал вдруг дуть на неё. Оса оживилась, напружинила мускулы и стала ввинчиваться противотоком в струю воздуха, пахнущую винегретом.
Николай Петрович удивился и повторил попытку сдуть со стола нежелательную участницу пиршества, кося глазом на графинчик с чистейшим самогоном. Он широко улыбнулся в предвкушении, счастливо вздохнул и в тот же момент воссоединился с осой.
Да… Планета неслась в Вечности по спиралеобразной траектории, а Николай Петрович и оса познавали новые стороны земного существования.
Процесс познания, как и положено, был прерван законной супругой. Подоспевшая Софья Вадимовна приложила мощную длань к дёргающейся вые Николая Петровича, и восторженная оса понеслась восвояси.
Страдалец застыл в изнеможении, но на вопрос о состоянии глотки фальцетом дал правильный ответ: «Лужёная».
Свидетельство о публикации №218090300605
Денис Чиж 10.05.2025 22:26 Заявить о нарушении
Спасибо за рецензию!
Юлия Вениг 10.05.2025 21:56 Заявить о нарушении
Денис Чиж 10.05.2025 22:25 Заявить о нарушении
Не тушуйтесь, это наше творчество, видимо, так на Вас подействовало))))
Юлия Вениг 10.05.2025 22:30 Заявить о нарушении