Лёшка

Под кусточком плачет кошка.
Без конца щенки скулят.
Выпивает снова Лёшка.
Вновь «колосники кипят».

У него детей не мало,
только он не нужен им.
Жизнь его так потрепала,
что хватило б пятерым.

В домике спит неуют.
И у Лёхи нет поддержки.
Дети на него плюют.
Только ругань и насмешки.

Человек он не плохой.
Лишь характер слишком слабый.
Ласкают беды, да с лихвой
крушат его,попал им в лапы.

Получит пенсию - в загул.
А на "хвосте"- халявщики.
Денёк не пить, для них - прогул.
Впились в него пиявщики.

Стимул жизни отупел.
Доброты круг - сужен.
Лёха быстро посерел.
Он никому не нужен.

А сколько этих бедолаг,
Бедует на планете?
Кто подтолкнул на этот шаг?
Бардак в стране и дети!

Фото из интернета.


Рецензии
Вот так появляются бомжи...

Анатолий Бешенцев   05.09.2018 14:19     Заявить о нарушении
Так он уже на грани. Всех благ!

Валентина Григорьева 4   05.09.2018 18:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →