Славный город Эверик. Подглавие VII

      Му­тит. Тош­нит. Го­лова. Рас­ка­лыва­ет­ся го­лова. Хо­чу жрать. Хо­чу пить.
      Джин еле бре­ла по при­чалу. Мыс­ли в го­лове не во­роча­лись. Всё ли­цо бы­ло в кро­ви. Она точ­но не пом­ни­ла, кто это был.
      Со­бака? Бомж? Это­го ма­ло. Нуж­но ещё. Жрать. Пить.
      Бы­ло ут­ро, на про­ез­жей час­ти толь­ко-толь­ко по­яв­ля­лись ма­шины. Ред­кие про­хожие, за­видев­шие де­вуш­ку, с ног до го­ловы об­ли­тую кровью, уже зво­нили в по­лицию.
      Жрать. Пить.
      Это был один из са­мых силь­ных её сры­вов. Джин не по­нима­ла, где она и что де­ла­ет. Го­лова за­пол­не­на мыс­ля­ми о жаж­де и го­лоде.
      По­дой­дёт всё что угод­но. Вон тот про­хожий. Он до­воль­но жир­ный. Да. Он пой­дёт. Пой­дёт. Ку­да он? Убе­га­ет. Не мо­гу бе­жать. Ус­та­ла. Не мо­гу.
      Мо­лодой вур­да­лак про­дол­жа­ла нес­пешно вла­чить­ся по мос­то­вой. Си­лы мед­ленно ос­тавля­ли де­вуш­ку. Она чувс­тво­вала, что ско­ро по­теря­ет соз­на­ние и упа­дёт.
      Яр­кая вспыш­ка све­та на мгно­вение про­яс­ни­ла ра­зум. Уло­жен­ная кам­нем тро­па обуг­ли­лась — в ра­ди­усе де­сяти мет­ров от си­яния зем­ля пок­ры­лась чёр­ной ко­потью. Че­рез до­рож­ную пыль, что вре­мя све­тово­го вспо­лоха взмы­ла воз­дух, мож­но бы­ло уви­деть очер­та­ния.
      Еда?
      Пыль на­чина­ла мед­ленно осе­дать. Си­лу­эт вы­тянул­ся в пол­ный рост. Джин ка­залось, что она опять ви­дит то­го, че­го на са­мом де­ле нет. Пе­ред ней сто­ял рос­лый гу­мано­ид, те­ло ко­торо­го бы­ло сов­сем как че­лове­чес­кое, но чу­дилось пок­ры­тым ко­рот­ким сло­ем бе­лос­нежной шер­сти. Пол, оче­вид­но, муж­ской. Его грудь бы­ла ого­лена, а шерсть на ней выж­же­на. Но­ги зак­ры­вали лат­ные дос­пе­хи. Из-за спи­ны выг­ля­дыва­ли два ог­ромных бе­лос­нежных перь­евых кры­ла. На по­ясе, по сто­ронам, по­ко­ились два изог­ну­тых клин­ка.
      — …*кха-кха-кха… я, ***ть, в пос­ледний раз те­бе до­веряю свой пе­ренос! Вот от­веть мне — в ка­кой ***е мы на этот раз?!
      — … э-э-э бра­тишь, боч­ку то не го­ни. Ты хо­тел ока­зать­ся у Кай­ла — я те­бя пе­ренёс к Кай­лу. В чём твоя проб­ле­ма, ***ер?!
      — Где ты ви­дишь Кай­ла, ***ан?!
      — … э? — она бы­ла го­това пок­лясть­ся, что это бы­ли два раз­ных го­лоса. И оба они до­носи­лись от… «что­это­засу­щес­тво­нах­рен». Сла­бый воз­глас Джин прив­лёк двух­го­лосое чу­дище.
      — … а­ааа­ааа, — глас вне­зап­но­го осоз­на­ния до­нёс­ся сра­зу от обо­их го­лосов, — эй ты, дев­ка, где твой хо­зя­ин?
      Один го­лос был зву­чен и, хоть и строг, но мя­гок, вто­рой, ко­торый об­ра­тил­ся к ней сей­час, скре­жетал, как ржа­вая шес­терня. Он бо­лез­ненным эхом от­зы­вал­ся в её по­мутив­шей­ся го­лове.
      — … э? — толь­ко и мог­ла от­ве­тить Джин.
      Она всё пы­талась со­об­ра­зить: еда это или гал­лю­цина­ция. Вур­да­лак по­тихонь­ку при­ходи­ла к вы­воду, что всё-та­ки еда, так как гал­лю­цина­ции обыч­но так дол­го с ней не за­дер­жи­вались. Она слег­ка нак­ло­нилась. Но­ги за­няли стой­ку для прыж­ка. Ну­жен лишь один ры­вок. Один ры­вок раз­де­ля­ет её и бе­лос­нежную и, не­сом­ненно, мя­сис­тую шею дан­но­го су­щес­тва. Мож­но бу­дет и на­есть­ся и на­пить­ся.
      — Эй, ты тут? Ме­ня слыш­но? При­ём? — Лу­нар на­чинал по­нимать, что его не очень слыш­но.
      Что бы пе­ред ним ни сто­яло, оно го­тови­лось ата­ковать. От неё не­сёт кровью. Так­же от неё нес­ло за­пахом ма­ри­оне­точ­но­го прок­ля­тия. Су­дя по её ви­ду, кровь не её.
      Оче­ред­ная жер­тва Кай­ла. Это нуж­но ос­та­новить.
      Ру­ка по­тяну­лась к од­но­му из ме­чей. Боя не из­бе­жать.
      Джин поч­ти вплот­ную при­жалась к тро­ту­ару и нап­ряглась, на­поми­ная ди­кую хищ­ную кош­ку, го­товую к прыж­ку. Се­кун­да и вур­да­лак всем те­лом по­нес­лась впе­рёд. Все свои ос­тавши­еся си­лы она вло­жила в этот пры­жок.
      Слиш­ком быс­тро. Не ук­ло­нит­ся.
      Шея, хах? Мед­ленно.
      Лу­нар быс­тро вых­ва­тил меч. Ког­да Джин уже поч­ти вон­зи­лась в его шею зу­бами, ис­по­лин рез­ко по­дал те­ло вниз, за­ныри­вая под ата­ку­юще­го и за­водя кли­нок для уда­ра, а че­рез мгно­вение вып­ря­мил­ся, вы­пол­няя изящ­ный взмах сни­зу-вверх. Пос­ле плав­но­го, но очень быс­тро­го пи­ру­эта, он обер­нулся и схва­тил не­удав­шу­юся охот­ни­цу сза­ди за шею. С «Гер­ме­са» ка­пала кровь. На мос­то­вой ле­жали две от­рублен­ные по ко­лено но­ги.
      — … хм, — Лу­нар сжал свою мощ­ную ле­вую ру­ку.
      От та­кого силь­но­го сжа­тия изо рта у Джин по­лилась кровь. Раз­дался скре­жет.
      — *кха-кхе… хва­тит… стой… *кхе, — вур­да­лак зах­лё­быва­лась сво­ей собс­твен­ной кровью.
      Уга­са­ющий рас­су­док по­нимал, что она не­вер­но оце­нила свою до­бычу. Те­перь до­бычей ста­ла она са­ма. Гу­мано­ид раз­жал ла­донь, и де­вуш­ка по­вали­лась на­земь. Он при­сел на кор­точки ря­дом с ней и на­чал с ин­те­ресом её раз­гля­дывать. Те­перь они бы­ли с ним ли­цом к ли­цу.
      — Ты, я смот­рю, но­вая иг­рушка вур­да­лака. Я те­бя не пом­ню. Обыч­но не в его пра­вилах вы­пус­кать свои ве­щи по­гулять, — Лу­нар под­нял с зем­ли ка­кую-то пал­ку и, как ре­бёнок, на­чал ты­кать ею в щё­ку Джин.
      Та не зна­ла, что от­ве­тить. Ей, в прин­ци­пе, бы­ло уже всё рав­но, что с ней ста­нет­ся. Всё луч­ше, чем воз­вра­щать­ся к Ми­ре на «обу­чение». Де­вуш­ка уже бы­ла го­това к то­му, что монстр на­несёт до­бива­ющий удар.
      «Но­вая»? «Иг­рушка»? От­ку­да зна­ет Кай­ла?
      — Кровь ос­та­нови­лась, — ис­по­лин пос­мотрел на изу­вечен­ные ко­неч­ности, — му­тации бли­зят­ся сво­его фи­нала.
      Од­ной ру­кой Лу­нар взял её за че­люсть, дру­гой за лоб и мед­ленно от­крыл ей рот. Как он и ду­мал: ряд ос­трых, как брит­ва, зу­бов и че­тыре клы­ка дли­ной с пол­ми­зин­ца. «Го­товые» ра­бы Кай­ла обыч­но не поль­зо­вались сво­ими жи­вот­ны­ми му­таци­ями. Лишь в край­них слу­ча­ях. Зу­бы у тех прак­ти­чес­ки всег­да обыч­ные, че­лове­чес­кие. К то­му же, уже пол­ностью му­тиро­вав­шим ра­бам бы­ла чуж­да жаж­да кро­ви и сы­рого мя­са. Он, оче­вид­но, имел де­ло с по­луфаб­ри­катом. Единс­твен­ное, что мог­ла сде­лать Джин в от­вет на это бес­со­вес­тное на­руше­ние лич­но­го прос­транс­тва, это бес­по­мощ­но смот­реть на по­беди­теля. Лу­нар ак­ку­рат­но зак­рыл ей рот. Он ото­шёл к пе­рилам и об­ло­котил­ся на них спи­ной, све­сив крылья с дру­гой сто­роны. Ему нуж­но бы­ло по­думать. В лю­бом дру­гом слу­чае он скор­мил бы на­падав­ше­го А­ат­ро­садо­су. Пос­ле пе­рено­са в дру­гой мир де­мон был го­лоден. Но это дру­гой слу­чай. Что по­дума­ет Ми­ра? Лу­нар чувс­тво­вал её за­пах на этой не­удав­шей­ся охот­ни­це. Он не хо­тел бы её расс­тра­ивать. Его цель толь­ко вур­да­лак. От­сечь ему го­лову и вы­нуть сер­дце, и всё вста­нет на мес­та. Он счи­тал, что уже дос­та­точ­но си­лён, что­бы один на один ра­зоб­рать­ся с Кай­лом. Ес­ли этот по­луфаб­ри­кат здесь, зна­чит и её хо­зя­ева дол­жны быть не­пода­лёку. Зна­чит, нуж­но ис­поль­зо­вать как при­ман­ку. Но тог­да по­явит­ся Ми­ра и боя не бу­дет. Ещё ху­же бу­дет, ес­ли по­явит­ся Ка­питан. Его кос­ти всё ещё бо­лели с прош­ло­го стол­кно­вения с этим жи­вым буль­до­зером. Воз­можно, вся сво­ра Кай­ла здесь. При­ман­ка — яв­но не ва­ри­ант. С дру­гой сто­роны, по­чему не­гото­вый раб бе­га­ет по го­роду и жрёт лю­дей? Это неп­ри­выч­но. По­ка ра­но с ней что-то де­лать. Нуж­но от­сту­пать — ско­ро сю­да наг­ря­нут лю­ди, от­ве­ча­ющие за сох­ранность за­кона. Пос­ле не­дол­гих раз­ду­мий, Лу­нар вер­нул «Гер­ме­са» в нож­ны, под­нял Джин с зем­ли и рез­ко взмыл с ней ввысь.
      
      Чуть поз­днее Лу­нар вы­яс­нил, что ни Ми­ры, ни Кай­ла, да и во­об­ще всей его бра­тии в этом ми­ре уже и след прос­тыл. Они буд­то ис­па­рились, при этом по ка­кой-то при­чине ос­та­вив по­зади бед­ную де­вуш­ку, му­тации ко­торой ещё не бы­ли за­вер­ше­ны. Он знал, что без вме­шатель­ства это за­кон­чи­лось бы тем, что лю­ди это­го ми­ра выс­ле­дили и уби­ли бы Джин, слов­но ди­кого зве­ря. Они рас­пра­вились бы с ней, как с бе­шеным и опас­ным жи­вот­ным, ко­торым в тот мо­мент она и яв­ля­лась.
      Нес­мотря на пер­во­началь­ный по­рыв А­ат­ро­садо­са пог­ло­тить её, Лу­нар ре­шил пос­ту­пить ина­че. Сле­ду­ющие нес­коль­ко ме­сяцев он вы­хажи­вал Джин, как ра­неную пта­ху, пи­тая кровью и све­жей плотью ди­ких жи­вот­ных. Он из­го­тав­ли­вал для неё спе­ци­аль­ные от­ва­ры на це­литель­ных ма­гичес­ких тра­вах. Это поз­во­лило ей лег­че пе­ренес­ти му­тации, сде­лать са­ми му­тации ме­нее бо­лез­ненны­ми и де­ви­ан­тны­ми, а весь про­цесс нам­но­го быс­трее. Лу­нар всё вре­мя, по­ка они бы­ли вмес­те, об­ра­щал­ся с Джин очень бе­реж­но и сво­им оче­вид­ным пре­иму­щес­твом пе­ред ней не вос­поль­зо­вал­ся ни ра­зу. В этом пла­не он ра­зитель­но от­ли­чал­ся от Кай­ла. Мож­но ска­зать, был его пол­ной про­тиво­полож­ностью. Вур­да­лак ни­ког­да не стес­нялся ис­поль­зо­вать её те­ло для са­мых боль­ных сво­их пот­ребнос­тей.
      С точ­ки зре­ния Джин, это был пер­вый раз за очень дол­гое вре­мя, ког­да кто-то от­нёсся к ней с та­кой доб­ро­той. Она уже ус­пе­ла свык­нуть­ся с мыслью, что прев­ра­тилась в монс­тра, в уро­да, ко­торый, ско­рее все­го, за­кон­чит свою жизнь в гряз­ной яме. Как ей и по­ложе­но. За то вре­мя, ког­да де­вуш­ка ре­гене­риро­вала свои тка­ни и за­вер­ша­ла свои му­тации, она ус­пе­ла про­ник­нуть­ся к сво­ему пле­ните­лю глу­боким чувс­твом. Это­го чувс­тва Джин сов­сем не по­нима­ла и да­же не в сос­то­янии бы­ла вы­разить сво­им скуд­ным сло­вар­ным за­пасом. Это бы­ло что-то вро­де сме­си из пре­дан­ности, бла­годар­ности и глу­бокой сим­па­тии. Для неё та­кое бы­ло впер­вые. Нет, де­вуш­ка и рань­ше име­ла воз­можность наб­лю­дать адек­ватные от­но­шения меж­ду муж­чи­ной и жен­щи­ной со сто­роны в сво­ей бан­де. Так что сов­сем нес­ве­дущей в этом воп­ро­се не яв­ля­лась. Но все эти «от­но­шения» всег­да на­чина­лись и кон­ча­лись толь­ко сек­сом и, по су­ти, чувс­тва­ми там и не пах­ло. Джин не ис­пы­тыва­ла к Лу­нару силь­но­го те­лес­но­го вле­чения — она, ско­рее, прос­то хо­тела быть с ним ря­дом.


Рецензии