Хочешь жить кудряво - стучи на форум Кудрину

Алексей #Кудрин и аудиторы Счетной палаты примут участие в работе Московского финансового форума.

https://vk.com/eduardostrovsky?w=wall235745821_1868

   Есть два перспективных направления развития экономики, которыми Алексей Леонидович или занимается непосредственно, или принимал участие как "генератор идей". Первое - развитие городских агломераций, в результате реализации которого можно не только обеспечить более сильный экономический рост, но, практически удвоить ВВП в течение нескольких лет. Это  обеспечит строительство  индивидуальных домов для населения вокруг  мегаполисов, что позволит вовлечь в активное инвестирование десятки миллионов граждан, тогда как сегодня, это обеспечивают только крупные строительные компании , предлагая квартиры по совершенно  неподъёмной,для большинства нуждающихся, цене. А нуждается в отдельном жилье половина населения России.               
   Второе направление то, чем ваш руководитель занимается сегодня - прекращением  грабежа чиновниками государственной собственности , как основной причиной низкого уровня жизни большинства населения России. Очень важно донести до общественности, что власть понимает размах, который приобрёл такой грабёж сегодня.  Так, в результате работы над "картофельным материалом" зарегистрированным по инициативе УЭБ и ПК МВД РФ в ноябре прошлого года,в связи с моим обращением, мною выяснено, что 2015 году, когда в России собрали рекордный урожай картофеля и оптовая цена на него "рухнула" до 6- 8 тысяч рублей за тонну, у нас в регионе по этой цене в течение 2015 - 16 гг. не было при госзакупках ни одной сделки по такой цене. Сделки заключались в среднем на 100 - 200% выше этой рыночной цены. Материал, вследствие протестов Городской прокуратуры Екатеринбурга на 4 "отказных", так и не удалось прекратить и он снова "вернулся" в городское управление, где и был зарегистрирован год назад.


Рецензии
«Кудряво жить не запретишь!» = жить по-фарисейски (кудряшки – это часть их генетики), то бишь кидая всех направо и налево!

Ответный Реактор   10.06.2022 16:56     Заявить о нарушении
Всё же, перед тем как "кинуть", люди - и фарисействующие в том числе. должны опираться на определённую основу в достижении своих интересов. Такой основой являются у нас сохранение чиновных привилегий, как цели государства Российского на протяжении его формирования как Московии в начале 14 века, включая советский период.

Эдуард Островский   16.06.2022 14:41   Заявить о нарушении
Цели государства менялись, чины - тоже; хотя в каждом историческом периоде, несомненно, цепляние за привилегии очевидно.

Ответный Реактор   17.06.2022 10:36   Заявить о нарушении
Вы правы: осознанные, заявленные цели государства менялись. Не менялись цели чиновников, как исполнителей государственной воли. Цели то обычные
"и как у всех":"Чтобы у нас всё было, а нам за это ничего не было".

Эдуард Островский   18.06.2022 06:41   Заявить о нарушении