Знаки мировых религий

       Для меня, живописца, знаки мировых религий - это полуфабрикаты. Это знаки движения начала и конца.
       То есть, это не совсем даже знаки. Не то и не сё.
       Есть ли в них какой то смысл?
       Понятно, что это знаки-функции. Они по своему "раскрывают" и "закрывают" этот земной мир. Занятия по композиции я начинаю с показа этих "закрываний" на примере носового платка.
       Они совершенно не держат пространства, в отличие от той же тамги.
       Слишком суетливы. Знаки толпы.
       Главное не скажу. Лень. Как то всё банально.
      


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →