Зачем создавали античные скульптуры?

Видео на Одноклассниках https://ok.ru/video/684305222205
В Коктебеле в Крыму рассматривал живые скульптуры, людей покрашенных золотой краской. Никаких затрат, покрасили тело золотой краской, стали готовыми скульптурами.  В Древней Греции создавали скульптуры из бронзы, это очень дорого даже сейчас, дорого было и во времена античности. Античность – это искусство Древней Греции и Древнего Рима. Скульптуры из мрамора были подделкой под бронзу, тем более, что мраморные скульптуры не могут стоять на ногах, нужны подпорки, которые искажают восприятие скульптуры. Зачем создавали античные скульптуры?  В Древней Греции и Древнем Риме можно было купить рабыню или раба, поставить и пусть стоит настоящая живая скульптура.  Стоят же в армии часовые у знамени.
У меня нет однозначного ответа, как вы понимаете, поиск бога и есть бог. Возможно, ставили скульптуры, потому что не могли поставить богиню или бога, использовали мраморную замену бога. Богатые семьи в Древней Греции вели свою родословную от того или иного бога, ставили скульптуры своим предкам. На уровне слов, в христианстве все мы дети бога, это не удивительно, возможно, Олимпийские боги взяли и написали Библию. Как это делают писатели, создающие художественные произведения не от своего имени, а используя литературных героев. Древнегреческие боги сначала потренировались на римских богах, используя метод новых имён. Но заглянув глубже, оказывается, Венера палеолита создала пантеон мифических женских персонажей и богинь. Обратите внимание, Гея – богиня земли, родила себе сына бога неба и вышла за него замуж, родила детей.
Венера палеолита стала образом для античных создания скульптур, она стала пупом земли в абстрактном мышлении, которое сложилось в искусство. Скульптура это приближение к Венере палеолита, приближение к божественному, люди это всего лишь люди не боги и не камни.


Рецензии
..., поиск бога и есть бог.// НЕТ, это заблуждение и невежество, а по заповядям Русского Евангелия - грех мысли (ментальный)
из http://www.proza.ru/2010/11/23/352
десять грехов были выражены и в таком виде:
- ментальные грехи /алчность; зависть; отрицание реальности Творца/;
- словесные грехи /лжесвидетельство; грубые слова; ревнивые речи; ложь/;
- физические грехи /нанесение телесных повреждений; похоть; воровство/.
========================
по Богам Парнаса - Аллегория, если что! - ☺ -

Анатолий Ведов   07.09.2018 10:57     Заявить о нарушении
Зевс превращался много в кого, чтобы начать жениться на красавицах, значит, это не грех.

Игорь Леванов   07.09.2018 17:49   Заявить о нарушении
Сотворение себе подобных на Руси ни когда грехом не было, пока нехристи христианства не нагрянули с мечом...

Анатолий Ведов   08.09.2018 21:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.