Старик Оушен. Мои путешествия по США

      Старик Оушен...встречи с тобой я ждала целый год, нет не встречи....свидания, именно свидания. Оушен - это вовсе не означает в переводе "океан". В моем понимании это имя, которое я дала океану, и почему в голову лезет Хемингуэй. Наверное по ассоциации "Старик и море".
Как же здесь хорошо!!!!
      Можно до бесконечности лежать и слушать твой шум и  смотреть как ты подметаешь своей белой бородой пляж, и ворчишь.....ворчишь....а твои дочери-чайки важно вышагивают по берегу, уверенные в твоей любви и оттого ещё более дерзкие.
Ты не стареешь, совсем не стареешь мой океан, стареем только мы - люди....

Океан ленивый, как знающий себе цену аксакал, спокойный, как сон младенца. И все это так расслабляет, что кажется и нет уже тебя....и расстворился ты весь в этом закате, в этой вселенской неге, глядя как мальчишки пытаются серфить.... А старик потихоньку прячет солнышко к себе за пазуху и кряхтя сам укладывается на покой. Ночь, глубокая синяя ночь накрыла и океан, и вечно кричащих чаек, и редкие парочки на берегу. И покой на душе от такой красоты и вместе с кажущимся расслаблением прибывают твои Силы.


Рецензии