Как это происходит

Она  ему была очень дорога, и он нашел себе подешевле...(фраза услышана в электричке).


Любовь, ... это что такое? Одни говорят, что это иллюзия, другие называют химией,  третьи чудом. Но есть такие, которые  клянутся в том, что видели её и что она действительно существует. Вот только после встречи с ней жизнь у человека  меняется, но  у каждого по- своему.

Но мы точно определяем тот момент, когда она приходит.

Любить можно многое: свою жизнь, своих близких; а еще рассветы,  поля, пахнущие чабрецом, леса с грибными полянами, черты лица дорогого человека...

Но однажды она исчезает. Люди по-разному дают знать, что не любят: не делятся переживаниями и просто перестают замечать те мелочи, что были раньше  важны; не приглашают на прогулку, не пишут смс, не звонят, не желают доброго утра и хорошего дня, не обнимают, не встречают и не провожают, не ждут с нетерпением или просто молчат. Просто перестают помнить о тебе.

Вот так она уходит...


Рецензии
А я осмеливаюсь предположить, основываясь на жизненном опыте, что любовь не проходит сама, если она есть, "а не просто кажется".
Её можно растоптать, убить,задавить...тогда она может просто исчезнуть. Объект любви в таком случае становится безразличным. Но если хоть какие-то эмоции остались - любовь не исчезла совсем.
И ещё - любовь удел сильных,потому что любить-это отдавать. Многие ли могут сейчас это?! Тянуть энергию,сваливать на кого-то проблемы,обвинять - все желают, а вот отдавать и брать ответственность...((
С уважением,



Тамара Кучук   16.09.2018 11:32     Заявить о нарушении
Дорогая Тамара, Вы не только замечательный писатель, Вы-философ и психолог!))
Если всё разобрать "по косточкам", то что останется от прекрасной любви, которая дарит и обделяет, возвышает до небес и бьет наотмашь...
Но я с Вами согласна в одном, что отдавать всегда труднее, чем принимать.
С благодарностью за отклик ! С пожеланием солнечных дней и спокойного моря!

Надежда Мирошникова   16.09.2018 15:26   Заявить о нарушении
Да,"пофилософствуй - ум вскружится", "рождённый ползать летать не может..."
А разрушить,убить, уничтожить человек может всё, самое возвышенное и самое прекрасное. То,что остаётся - болит,даже память.
Солнышка Вам всегда, Надежда, тёплого и нежного, как сейчас,в сентябре.

Тамара Кучук   16.09.2018 16:30   Заявить о нарушении
Благодарю Тамарочка!

Надежда Мирошникова   16.09.2018 16:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.