По поводу исследований истории Сергея Дроздова

Ваши исторические исследования, Сергей, производят впечатление как более объективные, как авторов слева, так и справа. Я откликнулся только на часть 5 из вашей работы о блокадном Ленинграде, потому что на радио были передачи о Курской битве, а я незадолго до этого сделал попытку определить потери России в двадцатом веке. (В интернете журнал UNIVERSUM:ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАУКИ №6 за 2017 год, и книга в интернете же ""Совок". Жизнь в преддверии коммунизма").
По моим подсчетам наше бездарное (!)командование теряло в десять раз больше личного состава, чем талантливое (?)немецкое (на Курской дуге мы потеряли 800 000, а немцы 80) . Из Вашей публикации следует, что бездарность была в основном на уровне дивизий, так ли это? А командиры армий и фронтов, а Главнокомандующий? А кого мы расстреляли в 37, 38, бездарных пьяниц, или пламенных бойцов - командиров, заменив их беспринципными чинушами? А когда же будет написано объективное изложение истории, или это в принципе не возможно, поскольку история столь многолика, что каждой точке зрения найдется подтверждение.
Но Ваши исследования, Сергей, блестящи, а выводы каждый пусть делает сам.


Рецензии
Нередко говорят, что вообще потери в войне были 1:10 в пользу немцев. Если это правда - немцы оказались самым трусливым народом в этой войне.

Игорь Семенников   30.10.2018 16:24     Заявить о нарушении
Гадать не могу.

Эдуард Камоцкий   02.11.2018 11:58   Заявить о нарушении
Я нигде не читал, чтобы немецкие полководцы посылали своих солдат в штыковую атаку.

Эдуард Камоцкий   02.11.2018 12:03   Заявить о нарушении
Правильно. Они вообще не учили своих солдат штыковому бою.

Игорь Семенников   02.11.2018 14:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.