Чёрный Ворон. Последний дневник. 13 глава

- Афигеть просто! - прокричала Виктория, явно немного оглушённая. - Вы вообще жжёте!
- А как иначе? - улыбнулся Вампир, доставая из своего рюкзака бутылку пива. - Думаю, с этой темой мы пройдём куда угодно!
- Куда пройдём? - не понял Коготь, подойдя к Пантере и заключив её в объятия.
- Блин, точно! Я ж забыл вам рассказать! Через 3 недели состоится муз - батл.
- Где? - спросил Дьявол, подходя ближе.
- В центре. Торговый центр. Весь первый этаж отдадут под это дело. И самое важное! Приз: контракт на альбом в эфире. Вроде, со звукозаписывающей студией в Лос - Анджелесе.
- Ахренеть! - протянула Пантера.
- А кто участвует? - спросила Ведьма.
- Там дохрена кого будет. Как я знаю, уже около 150 групп подали заявки.
- 150 групп? - почти проорал Дьявол. - Ты прикалываешься?
- Я же не сказал, что все они будут выступать, - добавил Вампир. - Заявки будут принимать ещё неделю. А потом из этого списка будет выбрана 10 - ка, которая и выйдет на сцену. А там уже жюри будут сами выбирать победителя. Это наш шанс!
- А как именно подавать эту заявку? - спросила Виктория.
- Надо снять либо видео, как группа играет, либо прислать диск с самой песней. Я думаю, видео будет лучше.
- Почему? - немного неуверенно спросил Коготь.
- Мы сможем ещё выделиться видом! Они увидят нас - они нас запомнят. Больше шансов попасть на сцену!
- Значит, 3 недели? - переспросил Дьявол.
- Мгм. И неделя на подачу заявки.
- Значит, нельзя терять время! Тащите свои жопы сюда и давайте репетировать!
Они проиграли ещё около 3 - ёх часов. За это время я успела уже пару раз уснуть. Всей группой было принято решение репетировать каждый день. А Виктория должна была стащить у своей мамы камеру для записи клипа.
После репетиции, мы со Змеёй решили, что пора наконец - то нам показаться дома. Нас вызвались провожать Дьявол и Вампир. Виктория с последним шли вместе впереди, что - то живо обсуждая, а мы с Дьяволом - сзади, держась за руки:
- Всё - таки для нас это будет большой прорыв, - сказал гот, закурив.
- Ты про муз - батл? - спросила я.
- Да. Если мы выиграем - это всё изменит! Наконец - то наша группа сможет куда - то продвинуться. А вместе с ней и мы.
- Надеюсь, удача вам улыбнётся.
- Так... тебе понравилась наша музыка? Мы сами написали. Я видел, что ты была немного в шоке.
- Да. Просто никогда не видела, как люди играют в живую. Плюс, я никогда не слышала такую музыку.
- Думаешь, мы сможем пройти?
- Думаю, да. К тому же вы будите много репетировать. Станет ещё лучше, надеюсь.
- Знаешь, я бы очень хотел, чтобы ты была со мной на каждой репетиции, - Дьявол обнял меня.
- Это мило... я постараюсь, конечно, если сейчас всё дома пройдёт хорошо.
- А может что - то произойти?
- Ну... меня там давно не было. Кто знает, как родители отреагируют?
- Кстати, хотел спросить. Почему в прошлый раз, когда мы были на заброшке, ты сказала, что тебе нельзя домой?
- Ну... просто поссорились с родителями.
- Надеюсь, ничего серьёзного?
- Нет, всё в порядке, - я посмотрела вперёд и остановилась, будто бы поражённая молнией. Виктория с Вампиром стояли и целовались в засос у нас на глазах. Было такое чувство, что они сейчас попросту съедят друг друга.
- Какие нежности! - громко усмехнулся Дьявол. Сладкая парочка разъединилась и посмотрела на нас. - И когда свадьба?
- Как только ты исчезнешь, - съёрничал Вамп и они снова пошли вперёд.
Виктория заходила домой, переполненная счастьем. Видимо, Вампир ей давно нравился. А вот я наоборот. Волнение по поводу реакции родителей, когда они нас увидят, кидало меня в жар. И, видимо, не зря. Ведь как только мы зашли, на пороге дома мама, папа и Норма мигом обступили нас:
- Как это понимать?! - орала мать.
- Девочки, где вас носило!? - подхватила тётя. - Вы хотя бы представляете, как мы волновались?
- Чего молчишь?! - мать подошла ко мне. Я уже было подумала, что сейчас последует пощёчина, но вспомнила одну вещь: перед тётей Нормой она должна быть мисс Очарование. - Где вас носило?!
- Мы остались ночевать у Дженнифер, - соврала я. - Смотрели сериал и телефоны не слышали.
- Это правда? - Норма обратилась к своей дочери.
- Да. Мы были у той блондинки, с которой я тебя ещё в прошлый раз знакомила.
- Ладно. Но, девочки, телефоны нужно поднимать. Вы нас чуть до инфаркта не довели!
- Извините. Этого больше не повториться, - промямлила я.
- Идите ужинать, - Виктория пошла за Нормой, а я, по указаниям мамы, подошла к ним с папой ближе.
- Ты вообще оборзела? - прошипел отец.
От его голоса у меня на лбу выступил холодный пот.
- Ты что, опозорить нас решила?! - продолжала мама. - Ещё к тому же, когда у нас гости! Как только они уедут - ты у меня получишь по - полной программе! Иди есть, поршивка!
Всё это время за столом, мы с Викторией выслушивали, какие мы бессовестные, что ни о ком не думаем, как нам на всех плевать и как они вчера не могли уснуть из - за давления.
Доев, мы мигом поднялись в нашу комнату. Викторию вся эта ситуация вообще не волновала. Она улеглась на кровать и, набрав номер Вампа, проговорила с ним около 2 - ух часов. Возможно, и больше, но я уже уснула.

Утро для меня наступило неожиданно. Я всё лежала и не могла понять, я ещё сплю или уже нет? Решив ещё немного подремать, я уже было снова хотела предаться сну, как вдруг я услышала голос моей матери:
- Алекс! - шептала она. - Алекс! Вставай!
Я открыла глаза. Она действительно стояла на пороге комнаты и манила меня к себе. Медленно встав, я побрела к ней, ещё плохо понимая, что вообще происходит. Закрыв двери к ещё спящей Виктории, она повела меня в их с отцом спальню. Я уже не помню, когда они ночевали в этой комнате вместе. Сердце обдало приятной теплотой. Надежда снова начала расти, словно цветок, где - то очень глубоко. Отец сидел на кровати, довольно раздражённый. Мы зашли, мама закрыла двери:
- И как это понимать, а? - начала она, вложив долю отвращения в свой голос.
- О чём ты?
- Дурочку мне не включай тут! Где камера Нормы!?
- Какая камера?
- Норма взяла с собой к нам очень дорогую и хорошую камеру, а теперь её нет! Где она!?
- Я откуда знаю?
- А кто ещё знает?! Мы с папой её не брали!
- И вы сразу подумали на меня? - уже начала злиться я, ведь отлично поняла, что произошло. Виктория должна была стащить камеру Нормы для съёмки видео на заявку.
- А кто ещё мог? - прошипел отец.
- Почему вы сразу подумали на меня? Может, её Виктория взяла!
- Конечно! Будет дочь у собственной матери воровать! Что ты нам голову дуришь, маленькая дрянь!? - отец быстро подошёл ко мне и его ладонь живо огрела мне щёку.
- Что ты делаешь?! - я прикрыла рукой покрасневшее место. Глаза в миг стали влажные.
- Думаешь, мы будем терпеть воровку в нашем доме? - встряла мать. - Чтобы завтра утром камера была на месте, иначе я тебе такое устрою, что всё лето будешь рыдать в своей комнате!
- Но я правда не...
- Заткнись! Я тебе всё сказала! Либо сделаешь - либо пожалеешь, что родилась!
- Я уже жалею! - сквозь слёзы ответила я. - Ведь я живу с вами! Я не брала эту камеру!
- Ещё одно враньё и ты у меня встать не сможешь! - уже громче сказал отец.
- Я не брала её! Ты меня слышишь вообще?!
В тот же момент, он схватил рядом висячую рубашку и с размаху стал бить меня ей. Я согнулась, прикрывая лицо. Упала на пол. Казалось бы, что это лишь рубашка, но удары приходились именно пуговицами, к тому же в кармане что - то звенело. Похоже, там были ключи. Удары этим местом приносили невыносимую боль. Я еле сдерживалась, чтобы не закричать. Не дай Бог услышала бы Норма или Виктория. А отец всё бил и бил. Каждый его взмах отдавался пылающей полоской по телу. Спустя несколько минут, он остановился, бросив рубашку рядом со мной. Приоткрыв глаза, я оглянулась. Матери уже не было:
- Я приду через 10 минут. Чтобы тебя тут не было, ясно? - прошипел отец, стоя надо мной.
Я молчала, сглатывая слёзы. Он схватил меня за волосы и приподнял вверх лицом:
- Я не слышу ответа! - ещё одна пощёчина. - Ты меня поняла!?
- Да, - задыхаясь от слёз, ответила я.
Он отпустил мои волосы. Я снова оказалась на полу. Отец вышел из комнаты. Я посмотрела на рубашку и дрожащими руками откинула её по - дальше от себя. Дрожь пронзила моё тело. Я не могла успокоиться. Место, где Дженни вырвала мне волосы, болело сильнее, чем прежде. Надо вставать и уходить. Отец мог вернуться в любой момент. Ноги подкашивались. Спустя несколько попыток, я встала и, обхватив себя руками, дрожащей походкой пошла в ванную. Виктория ещё спала.

Я закрыла двери. Хорошо, что у меня была собственная ванная, через мою комнату. Родители сюда никогда не заходили.
Я посмотрела в зеркало, подняв майку. Ссадины, где ключи соприкасались с моей кожей - будто горели. Жгли болью, которая нарастала с каждой минутой. Тело трясло не переставая.
Я включила душ и не снимая одежды, залезла в ванную. Слёзы смешались с водой. Закасав рукава, я посмотрела на то место, которое в последний раз пострадало от лезвия. Шрамы затянулись коркой. Смотря на них одну минуту, две, я поймала себя на мысли, что хочу повторения. Быстро опустив мокрую кофту до запястий, я перевела взгляд в потолок, подставляя лицо струям воды.
"Всеми этими порезами жизнь не изменишь. Только клеймо слабого человека себе на всю жизнь поставишь", - в голове пролетели слова того самого зеленоглазого блондина.
В груди больно кольнули воспоминания того дня, медленно и плавно сменяясь злостью. Встав, я вышла из ванной, подошла к шкафчику и достала оттуда мой "тайник". Вернулась в ванную.
Лезвия бритвы плавно вошли под кожу. Я повела руку влево. Кровь полилась быстро. Я не чувствовала боли. Мне было всё равно. Ещё порез... ещё, ещё... .Лезвие выскользнуло у меня из рук. Я прикрыла голову руками, истерика подступила с новой силой. Вода, кровь, слёзы... боль. Я почувствовала боль. Физическую. Моральная уже давно разъедала меня изнутри. По телу пробежал холодок. Чувства постепенно стали отпускать тело. Пульсирующая боль в руке уменьшала свои приступы.
Зачем мне всё это? Мне не нужна такая жизнь. Я не хочу. Я больше не могу. Мне противно всё. Воздух, запахи, ощущения... В этом нет смысла.
*** **** ***
Сквозь дремоту, от бессилия, до моих ушей отголосками донёсся какой - то щелчок. Я открыла глаза. Сердце затрепетало, словно бешеное.
Передо мной, под струями воды, сидел Ворон. Он был весь мокрый, бледный. В его руках я заметила зажигалку. Отклонившись от струй воды, он достал с приступка сигарету и закурил. Дым хотел было воспарить, но вода опускала его вниз. Блондин посмотрел на меня. Сосуды в его глаза полопались и виднелись красные прожилки. Я сидела, не говоря ни слова. Ворон посмотрел на мою порезанную руку:
- Ты не хотела смерти, - тихо протянул парень.
- Не правда. Я её жду, - мой голос дрожал.
- Тебе это не надо, - он сделал затяжку.
- Почему?
- Ещё не пришло время. Слишком рано. Если бы ты действительно хотела смерти - мы сейчас с тобой не говорили.
- Что ты тут делаешь?
- Я отдыхаю. Я устал.
- Ты вернулся? - я сама удивилась, сколько в моём голосе прозвучало надежды.
- Сейчас я с тобой. И это главное. Остальное не имеет значения.
Я закрыла глаза и тяжело вздохнула:
- Тебе больно? - продолжал Ворон.
- Мне сложно. Я в тупике.
- Так найди выход.
- Я не могу. Я не знаю, куда идти.
- Знаешь. Просто не видишь.
- Мне кажется, что это конец, - я посмотрела на свою изрезанную руку. - И я этому рада. Всё пошло под откос. А потом ты уехал. И я снова осталась одна. Я выпустила наружу то, что сидело там многие годы. И это испортило всё.
- У тебя есть Дэвид. Он тебя ждёт. Не бросай его одного вот так.
- Правда? - меня разозлили его слова. - Тогда почему другие поступают так со мной? Почему ты так поступил?! Ты ведь тоже меня оставил!
- Думаешь, мне сейчас легко? - блондин потушил сигарету о струи воды. - Я тебя не оставлял. Сейчас я с тобой.
- Тебя тут нет! - закричала я, не боясь, что меня могут услышать. - Ты здесь! - я указала на голову, а потом вокруг себя. - Но тут тебя нет! Нет! Знаешь, почему? Потому что ты уехал! У меня началась другая жизнь! Не лезь в неё!
- Другая жизнь? - спокойно усмехнулся Ворон. - Думаешь, это хорошо?
- Очень! Дьявол, Вампир, Виктория... они мне показали красоту! А ты у меня её отнял!
- И это, по - твоему, красота? - он указал на мои порезы.
- Да! - я приподнялась и вытянула больную руку ему в лицо. - Это лучше, чем то, что было до этого! Это красиво! Видишь!? Смотри! Смотри!
- Хорошо, - Ворон отодвинул меня и, привстав, резко достал из кармана нож. Разорвав себе кофту, он вытянул одну руку вперёд и резко воткнул нож в вены. Лезвие опускалось вниз, разрывая всё на своём пути. Вода под нами в миг сделалась кровавой. Кожа расползалась в стороны. Мясо вываливалось из руки, создавая ещё больший кровяной фонтан. Парень отбросил нож в сторону и присел на одну ногу передо мной, вытянув вспоротую руку. - А это?! - закричал он. - Что ты скажешь про это??! Это красиво!? - я сидела, оцепеневшая от ужаса. Дрожь вернулась. - Что такое?! - ещё громче закричал он. Его голос стал ломаться. От подступающей истерики, я прикрыла рот руками. Ворон выхватил одну из них и приложил ладонью вниз к разрезанной руке. - Чувствуешь?! Там ещё есть жизнь! Чувствуешь?! Почувствуй её! - мои пальцы проваливались внутрь его порезов. Я чувствовала теплоту его крови, которая застывала прямо под моими руками и прилипала к кожи. Он схватил меня ладонями за лицо. - Смотри на меня! Уходи от сюда, слышишь!? Уходи! Ещё не поздно!
Ворон снова схватил выброшенный нож с пола и всадил его себе во вторую руку. Мой крик раздался по всему дому. Я кинулась к нему. Я хотела остановить это безумие. Хватит! Стой! Ты должен жить! Стой! Стой!
- Алекс! - донёсся до меня голос Виктории. Стук в дверь. - Алекс, ты там? Всё хорошо?
Я выскочила из ванной и уже хотела побежать к двери, но споткнулась на луже крови. Удар пришёлся на голову. Перед глазами всё поплыло. Пол в ванной утопал в крови. Я посмотрела в сторону душа. Ворон бездыханно сидел, свесив голову на плечи. Его руки полностью расползлись. Я закричала, что есть силы. Боль разрывала меня изнутри.
- Алекс, что такое? - снова голос Виктории.
Меня обступила темнота.

   Вздрогнув, я резко отошла ото сна. Переполненными ужасом глазами, я осмотрелась. Его нет. Я протёрла лицо руками. Выходит, это был сон. Встав на ноги, я выключила воду и медленно вылезла из душа. Рука ещё немного кровоточила, но это было почти незаметно. Я продрогла. Дрожащими руками, я сняла с себя одежду и завернулась в полотенце:
- Алекс! - голос Виктории. Я его уже слышала. По телу пробежала дрожь. - Это уже не смешно! У тебя всё хорошо?
- Да, - ответила я, стараясь говорить как можно более непринуждённей. - Всё хорошо. Я скоро выйду.
Я полезла в шкафчик. Хорошо, что там всегда стояла аптечка. Перевязав руку, я спрятала лезвие, накинула на себя ещё одно полотенце и, спрятав аптечку, стала выжимать свою одежду. Я всё боялась, что где - то будет видна кровь. Я несколько раз сполоснула душ и ванную. Развесила одежду сушиться на батарею и, глубоко выдохнув, вышла в комнату:
- Ты что, специально?! - налетела Виктория.
- Ты о чём?
- Я тебя звала раз 5, но ты не откликалась!
- Прости, видимо, я заснула в ванной.
- А чего ты полотенце ещё одно на себя повесила?
- Да так... я замёрзла. Вода была прохладной.
- Одевайся тогда. А теперь я в душ.
Змея схватила полотенце со стула и ушла в ванную. Я быстро полезла в шкаф. Найдя кофту с длинными рукавами и закрытым горлом, я быстро натянула её и стала искать штаны.
Неожиданно мне вспомнились слова мамы: "Чтобы завтра утром камера была на месте!".
Найдя штаны, я села на кровать и, натягивая их на холодные ноги, погрузилась в мысли о том, что сейчас делать? Время до завтра пролетит незаметно...
Виктория вышла из ванной где - то через пол часа. Я сидела, нервно сжимая руки:
- Сегодня репетиция в 4, помнишь? - спросила Виктория, теребя мокрые волосы полотенцем.
- Да, помню. Я хочу с тобой поговорить.
- О чём?- Виктория села напротив меня.
- Ты уже забрала камеру у матери?
- Да. Сегодня ночью.
- Надо её вернуть.
- Что?! - изумилась Виктория. - Зачем? А как же мы снимем видео для заявки?
- Найдём другую камеру, а эту надо вернуть.
- Почему? Я тебя не понимаю.
- Мои родители обнаружили, что камера пропала. Твоя мама, наверное, им сказала.
- И... что дальше?
- Мои родители думают, что это я взяла камеру. Если завтра с утра камеры не будет на месте - у меня будут большие проблемы.
- Это кто тебе сказал?
- Отец с матерью.
- Чёрт бы их побрал..., - Виктория отложила полотенце в сторону. - Я не могу вернуть камеру сейчас.
- А что же мне делать? Ведь они думают на меня!
- Блин, надо что - то придумать... лучше камеры, чем у моей мамки, мы не найдём.
Около минуты она ходила по комнате туда сюда. А потом резко остановилась:
- Я придумала! План что надо! Ты пойдёшь к моей мамке и скажешь, что это ты взяла камеру...
- В смысле? И что же это за план такой?
- План отличный! - воодушевлённо продолжала Виктория. - Ты скажешь, что ты взяла камеру снять с подружкой.... ну... снять видео про её жизнь для родственников в деревню, например. Или придумай что сама хочешь. Скажи, что очень важно и всё такое. Когда она будет знать у кого она - сразу успокоиться. Поверь.
- То есть ты предлагаешь мне взять всю вину на себя?
- Ну, Алекс! Я не могу сказать, что её взяла я!
- Почему?
- Потому что тогда моя мамка может меня никуда не выпустить до нашего отъезда. А тебя она не запрёт.
- Это могут сделать мои родители.
- Да, ладно! Ничего серьёзного они не сделают! - отмахнулась Виктория. - Алекс, пожалуйста! Мне надо будет сегодня до репетиции встретиться с Вампом и кое - куда с ним съездить. Это очень важно!
- Куда съездить?
- Не знаю. Но он сказал, что это очень важно. Ему будет нужна моя помощь. Я не могу его подвести, понимаешь? У нас с ним сейчас всё так хорошо и я не хочу ничего портить. Всё зависит от тебя. Пожалуйста! Тем более твоя мамка ничего с тобой не сделает при Норме.
Слушала я её в пол уха. Я больше думала о Дьяволе. Этот муз - батл для него очень важен. Кто знает, сможем ли мы найти нормальную камеру? А времени для съёмки осталось очень мало. Надо же будет это всё ещё и монтировать:
- Понимаешь, Алекс, - всё надрывалась Виктория со своими пустыми доводами. - Просто я про то, что...
- Хорошо. Я поговорю с Нормой, - прервала я племянницу.
- Ты лучшая, - Виктория бросилась меня обнимать. Каждое её сжатие отдавалось мне болью во всём теле. Я еле сдержалась, чтобы не взвыть.
Во время завтрака за столом было тихо. В основном говорили Норма и моя мама и то о чём - то таком, что было понятно только им двоим. Виктория вообще летала в облаках. Единственное, что заставляло меня иногда подрагивать - это отец. Он сидел напротив меня,  поглядывая в мою сторону. Это пугало:
- Ну... ладно, - неожиданно вскочила Виктория. - Мне пора. Мы с друзьями идём гулять в парк, - тут она обратилась ко мне. - Алекс, а с тобой встретимся у твоей подружки на съёмке. Всем пока, - после этих слов, она встала и мигом выбежала из кухни.
"Мне пора к готу - алкоголику. Не знаю куда, но это очень важно. А с тобой, Алекс, мы встретимся на репетиции, где будем снова бухать и слушать прекрасную музыку, от которой вянут цветы, а пока начинай врать". Вот так мне это послышалось.
После ухода Виктории все взрослые в недоумении уставились на меня:
- На каких это съёмках вы встретитесь? - спросила мать.
Норма сидела рядом с ней, просто поедая меня взглядом. Мне становилось не по себе. Хотелось убежать вслед за Викторией.
- Ну, Алекс! Я жду ответа! - всё не отставала мама.
- Мы идём с ней к Дженнифер.
- Вы же у неё уже были?
- Мы идём к ней снова. Просто нам надо ей кое в чём помочь. Она просто хочет снять видео для своих родственников в Нью - Йорк. И нам с Викторией надо будет помочь ей в этом.
- Правда? - усмехнулась мать. - Ну... допустим, это так. И на что вы будите снимать?
Я всё поняла. Это был прямой толчком на действия. Причём с двух сторон. Виктория мне это тоже дала понять, но больше всего меня напрягла Норма. Скорее, это было чувство стыда. Хотя я не знаю, за что. Ведь по сути, я ничего не сделала. Надо успокоиться. Помни, Алекс, ты делаешь это ради Дэвида. Через силу я посмотрела на тётю:
- Можно с вами поговорить?
- Конечно, - она встала из - за стола. - Пойдём в комнату.
Мои родители были явно удивлены таким жестом. Я встала и пошла вслед за женщиной.
В её комнате был полный кавардак. Скорее всего это были поиски камеры. Норма закрыла двери, села на кровать и позвала меня к себе:
- Ну, так о чём ты хотела поговорить?
Я села рядом. В горле будто бы встал комок:
- Я хотела признаться вам.
- В чём?
- Это..., - на лице появился холодный пот. - Это я взяла камеру. Я... я прошу у вас прощения. Это было не правильно.
- Но зачем ты её взяла? - Норма говорила на удивление спокойным тоном. Я молчала, не в силах выдавить из себя и слова. - Это правда, что ты сказала родителям?
- Нет. Я... я побоялась сказать им правду.
- Ладно. А мне ты можешь сказать зачем?
- У меня есть друг. Он музыкант. И скоро у нас тут будет музыкальный конкурс, а для участия в нём надо снять видео. А Виктория сказала, что у вас есть очень хорошая камера.
- Вот поршивка! Так и знала, что без неё тут не обошлось! Но почему ты просто не попросила у меня камеру?
- Я боялась, что вы не дадите.
- Глупенькая ты! - Норма обняла меня. - Если надо - пользуйся. Виктория покажет как. Только аккуратнее, ладно?
- Хорошо. Спасибо вам большое, - я обняла тётю. Объятия длились несколько минут. Это было непривычно для меня. В груди время от времени что - то покалывало.
Я встала с кровати и уже хотела уйти, но Норма остановила меня за руку:
- Подожди. Я хотела с тобой поговорить.
- О чём? - меня напугали её слова.
- Скажи, а какие у тебя отношения с родителями?
- Я... у нас всё хорошо. А что такое?
- Просто ты, как я заметила, ходишь перед ними какая - то запуганная. У вас точно всё в порядке?
- Да, - мой голос стал ломаться. - Мы... у нас всё хорошо, правда. Спасибо за камеру. Мне пора, - я вытащила руку из хватки тёти и быстро вышла.
После разговора меня начало трясти. Может, она заметила синяки или краем глаза видела наш утренний инцидент? Мне стало жутко не по себе. Я быстро пошла в комнату, собралась и вышла из дома. По привычке, я уже было хотела идти к Дженни, но... нет. Эта дорога закрыла. К счастью, я уже нашла несколько новых тропинок.
Через пол часа ходьбы, я дошла до дома Ведьмы. Подошла к двери и постучала. Сама хозяйка показалась почти через 10 минут. Сонная, заспанная, синяки под глазами... она была явно удивлена, увидев меня:
- Привет, - не смело поздоровалась я. - Я тебя разбудила?
- Привет. Уже всё равно пора вставать. Проходи, - мы зашли в зал.
Сели на диван:
- У тебя всё в порядке?
- Да. Всё хорошо.
- А по лицу не скажешь. Если бы сейчас у тебя всё было хорошо - ты бы была дома.
- Просто скучно стало. Вот и всё.
- Скучно? - удивилась Ведьма. - А как же Виктория?
- Ну...она ушла к Вампу.
- Она пошла к Вампиру? Зачем?
- Сказала, что он её куда - то позвал. Ему надо съездить по делам и будет нужна её помощь.
- То есть, она не узнала, что именно он от неё хочет?
- Нет. Просто поехала.
- Ну и дура!
- Почему?
- Вампир на днях должен был поехать за "товаром". Понимаешь, о чём я?
- Если честно, то не совсем.
- Блин, - девушка встала, пошла на кухню, поставила кипятиться чайник и продолжила. - Он должен был поехать за травой и... ещё за несколькими вещами.
- В плане... наркотики? - мой голос стал осторожнее.
- Да там много чего. А самое главное, что он поехал по этим делам к одному человеку, который его не очень любит. Поэтому он и взял с собой Викторию. Скорее всего он отправит её на встречу с этим парнем, а сам будет где - то отсиживаться.
- Он может так сделать?
- Конечно. Это вполне в духе Вампа. Кто знает, кто там будет? Если поймают на момент передачи этого всего - срок точно припояют. Вампир никогда не берёт по малу.
- Она реально дура, - я старалась говорить как можно отстранённей, но нота волнения всё равно пробивалась. - А хотя... она не маленькая. Сама будет во всём этом разбираться.
- Я смотрю, она тебя чем - то разозлила, - Ведьма снова подошла ко мне и села диван. - Что у вас произошло?
В момент в голове прогремели воспоминания утреннего ужаса. Инстинктивно я спрятала руки в карман:
- Всё в порядке.
- Алекс, - голос Ведьмы стал более настойчивее. - Я вижу, что что - то произошло. Расскажи. Тебе станет легче.
- Это не столь важно, - вздохнула я.
- По тебе видно, как то "не важно". Расскажи мне. Я никому не проболтаюсь.
- Я не знаю с чего начать.
- Начни с малого, а потом постепенно иди к главному.
На словах всё было значительно проще. Мне было трудно начать. Я никому не рассказала о том, что происходило дома. Это было та грань, которую я боялась перейти, но я чувствовала, что рано или поздно это придётся сделать. Всё время хранить это в себе я не смогу. К тому же Ведьма вызывала у меня определённую симпатию. Казалось, что ей можно доверять. Я протёрла лицо руками и тяжело выдохнула:
- Помнишь, как на репетиции было решено, что Виктория должна будет принести камеру?
- Камеру её мамы? - вспомнила готка.
- Да.
  Я рассказала, что благодаря воровству Виктории и моему вранью теперь она у нас есть. Только вот мне за эту историю всё равно пришлось заплатить. Я показала синяки.
- Господи, - тихо протянула Ведьма, прикрыв рот руками. - Кто это сделал?
- Мой отец, - выдохнула я и снова натянула кофту.
- Что?! Отец?! Из - за камеры что ли?!
- Да. Он считает меня воровкой.
Я рассказала ей про историю, которую придумала для Нормы. Я была рада, что пересилила себя. Ведьма не могла понять, почему я согласилась. Дьявол был тому причиной. Я объяснила ей это. Готка отнеслась ко всему услышанному с большой долей эмоций. Особенно меня поразил тот факт, что теперь Ведьма не упускала шанса, чтобы не обругать Викторию. "Поговори с ней! Пусть она знает, что из - за неё случилось!" - она убежала меня в этом минут 30, но я не хотела. Вряд ли я смогу ещё так кому - то открыться, как Ведьме. Моя откровенность очень сблизила нас. До самой репетиции наш разговор не умолкал ни на минуту. Мы сами не заметили, как подошёл вечер. Хотелось обсудить так много, что по началу у нас была шуточная идея не идти на репетицию. Остаться на квартире у Ведьмы, включить какой - нибудь фильм и на несколько часов просто забыть обо всём. И вот когда наши шутки стали обретать более серьёзный окрас, как на зло, послышались звонки без перебоя. Один за другим. То Дьявол, то Пантера, то Коготь... затем снова Дьявол.
Не хотя, мы собрались и вышли.
Не зря говорят, что в каждой шутке есть доля правды.
Я пожалела, что всё - таки мы пошли.
Дьявол был рад нас видеть. Особенно меня и не упускал возможности, чтобы поцеловать. Пожалуй, это было самым приятным аспектом на репетиции. Позже подошли Вампир и Виктория. Ведьма оказалась правда в своих догадках: оба они приехали под кайфом. Весёлые, летящей походкой, смеющиеся без причины, они ворвались в гараж с грохотом. Всех это позабавило. Даже Дьявола, который до этого не отходил от меня. Теперь же он присоединился к Когтю и Пантере в издёвках и подшучиваниях над накуренной парочкой. А вот нам с Ведьмой вся эта ситуация была крайне не приятна. Её антипатия к Виктории стала ещё больше. Как таковой, репетиции не было. Поэтому после 30 – ти минут даже не понятно чего, мы с ней решили уйти. Казалось, никто даже и не заметил нашего ухода. Конечно, в какой – то степени это было даже обидно, но нам с Ведьмой было весело друг с другом. Мы гуляли до самого вечера. Сидели у речки, в парке, ходили по магазинам, смеясь над «гламурными» вещами. Разошлись лишь около 9 – ти часов вечера. С каждым днём общение с ней становилось для меня легче и приятней.
Я надеялась, что дома будет тихо и спокойно и вечер закончиться так же хорошо, как и шёл до этого. Но как же я ошибалась… С порога на меня налетела мать:
- Как это понимать? – за её плечами я заметила Норму. Они казалась довольно напуганной.
- О чём ты?
- Не строй мне тут дурочку! Где Виктория?
- В смысле? А она не дома?
- Вы посмотрите на неё! – всплеснула руками мать. – Какой непонимающий вид! Я повторяю свой вопрос: где Виктория?
- Я не знаю, честно. Она ушла гулять со своим новым другом и мне не сказала ничего куда она и на сколько. Я думала, что она уже давно дома.
- С каким другом она ушла? – спросила тётя.
- Не знаю. Я с этим парнем познакомилась пару дней назад.
- Что же делать? – жалобно протянула та и прикрыла голову руками.
- Успокойся, - моя мать обняла её. – Алекс, иди поищи её на улице. Мы скоро тоже пойдём на поиски.
- У меня ещё есть предложение, - прервала её я, делая это только лишь из - за Нормы. – Я знаю друзей этого парня. Можно позвонить им и они помогут найти его, а вместе с ним и Викторию.
- Отлично! – подхватила мать, будто бы она сама до этого додумалась. – Иди звони!
- Хорошо, я позвоню по дороге. Быть может, они в парке гуляют. Пойду, посмотрю там.
- Много говоришь! Иди быстрей!
Выйдя из дома, я попробовала позвонить Виктории. Телефон не доступен. Тогда я набрала номер Дьявола.


Рецензии