Размышление поутру

                Кто я есть? Простая женщина, домохозяйка. Пытливая немного, раз дан разум от Бога. Пришло некое размышление поутру. Возможно сон навеял его, не вем. А вот оно в чём. Когда Иисуса Христа распяли, тогда Иуда Искариот - сын погибели, раскаялся. Потом он решил сам себе суд и повесился. По своей ли воле? Или дьявол, который вошёл в него, через предательство принудил к сему помрачив его разум? Думаю, что так. Душа человеческая сокрушилась, а плоть одержимая злым духом удавилась! Получается, что он одновременно с Господом закончил земное существование и попал в мир иной?

                По Писанию Господь Иисус Христос Духом Святым Своим сошёл в ад и разрушил его врата, так как смерть не посмела удержать Начальника Жизни, Который был безгрешен  "О! Смерть,  где твое жало? О! Ад,  где твоя победа?"
Иуда должен был встретиться в аду со своим Учителем? Разбойник, который был одесную Христа на кресте, тоже сошёл во ад и по слову Господа  "Ныне же, будешь со Мною в Раю"  вышел за Иисусом вослед из ада. Не мог ли Иуда там попросить
прощение и быть прощённым? Думаю, что нет. У него не было тленной оболочки.
Поэтому каяться надо, пока ты находишься в бренном теле. Исповедовать грехи и
просить, как тот распятый разбойник  "Слава Богу за всё. Достойное по делам приемлем. Помяни мя Господи во Царствии Твоем". Наша душа имеет цену. Это пролитая Спасителем жертвенная кровь за человечество. Поэтому и просим Его о прощении.

Всякий отвергающий Сына не имеет и Отца. Глубина этих слов неизмерима. Хоть лоб расшиби, хоть исполни все заповеди  иудейские, хоть раздолби камни Маарави Котель, хоть аскетом проживи век свой в буддийском монастыре, просиди нищим йогом у пагоды вечность, всё напрасно. Это определение перечёркивает всё.  Но
разбойник за СОСтрадание к Господу и признание Его невинности и почитание Царём Небесного Царства спасён, прощён и введён Самим Господом Иисусом Христом прямо в Рай! Аллилуия! Разбойник не был священником, книжником, фарисеем, воином. Но сокрушённое и смиренное сердце дало пропуск в Рай. Главное, что он встретился очами с Очами самого Спасителя Мессии всего человечества Иисусом Христом. Поверил и подтвердил словесно, а за грехи свои уже получил наказание распятием. Дважды не судят!!! Иисусе Христе Сыне Божий помилуй меня грешную!!! Аминь.


Рецензии
Пора на сайте завести раздел "Маразм": на дворе XXI век, а пахнет тем, что известно из исторических летописей Средневековья.

Василий Капров   07.09.2018 06:57     Заявить о нарушении
Не отвечай глупому, чтобы не показаться ему ровней, НО! Отвечай глупому, чтобы не возомнил себя умником. Вы в 21 веке превращаетесь в содом! Безбожный, развратный и тупой. Не стыдно ли. Дожились! Посмотрите на танец Терезы Мэй с аборигенами. ДОЖИЛИСЬ британцы, раз такие пляшут танцы. А человек без искры Божией внутри, подобен беЗсмысленному скоту, биомассе!!! Потому и буровит, что попало. Гениальные люди всех веков верили в Бога и верят!!!

Надежда Халилова   07.09.2018 07:44   Заявить о нарушении
Ну и что- Тереза хорошо пляшет. Как ваши патриархи скачут- когда вина бесовского обопьются- они в золотых часах ходят и на ролсройсах ездиют. Грешники толстомясые-все жирные и из глаз елей сочится-Тьфу!

Сильвестр Строганов   07.09.2018 15:51   Заявить о нарушении
Надя, не надо судить по себе о других, говоря о том, что "Вы в 21 веке превращаетесь в содом!".
И вообще, уж если взялась писать, то пиши по-русски или не пиши вовсе, не демонстрируй свою безграмотность. А то развелось таких, которые двух слов связать не могут, но рвутся поучать, как тараканов.

Василий Капров   07.09.2018 19:31   Заявить о нарушении
Дай Бог Вам здоровья и покаяния. Обличить тоже нужно уметь! Терпения Вам!

Надежда Халилова   22.09.2018 19:08   Заявить о нарушении
Всякому плоду своё время, наше на Передовой! Бог слышит, но долготерпит, не желая гибели безбожных, когда долготерпение исчезает, сильно бьёт! Верим мы или не верим, ткётся Жизни нить, если Бог избрал евреев, значит сильно будет бить!!! Всё идёт по плану. Донбасс последняя капля в Чаше долготерпения. дальше лбы будут расшибать "мудгецы"

Надежда Халилова   23.09.2018 10:46   Заявить о нарушении
Надя, солнышко моё!

Нет бога, и никогда не было. Бог это выдумка. Как дед Мороз или допустим лешие.Это я тебе говорю!.

Сильвестр Строганов   23.09.2018 11:04   Заявить о нарушении
Так что твои утрение поутру о пророках не имеют ни какой научной почвы.

Размышлять никому не возбраняется. Размышлять дело нужное и полезное.

Я одного не пойму. Ты Надя наверно баба ещё не старая, училась в школе, проходила химию физику астрономию физкультуру, откуда у тебя это старушье елейное ханжеское

Сильвестр Строганов   23.09.2018 11:13   Заявить о нарушении
Я умерла во время операции в 1983 году и.... встретилась в мире ином, за гранью земной жизни с Богом. Вернул на планету Земля, что бы ты узнал о Нём! Могу рассказать подробно, но есть в Евангелии запрет на то, чтобы не метать бисер....!

Надежда Халилова   23.09.2018 11:19   Заявить о нарушении
О как!
Умерла. Ты Надюш во время операции не умерла и слава богу.
У тебя были глюки на почве наркоза . Это не редкость- тысячи описаний подобного есть в медицинской литературе
Понимаешь.

Сильвестр Строганов   23.09.2018 11:31   Заявить о нарушении
Помолчим! Жаль тебя! Без Бога ты кладбищенская пыль и, даже не пылинка во Вселенной. Без Бога не реальность ты, не быль, а лишь, случайность преданная тленью. Господь открыл мне тайну Бытия, как жаль, что сатана тя ослепил. За гранью вечности есть Ты и Я!Блажен кто воды вечной Жизни пил. Дискуссия закончена. Аминь

Надежда Халилова   23.09.2018 11:48   Заявить о нарушении
Да это так. К сожалению.

Даже вселенная на миг, а потом бесконечное ничто. Время бесконечно- нет начала.
Вот я могу уместить гипотезу бога а бесконечность времени нет.

Сильвестр Строганов   23.09.2018 12:06   Заявить о нарушении
Не знаю.
Если выбирать, то я за религию.

Сильвестр Строганов   23.09.2018 15:10   Заявить о нарушении
Марсианка? А это как Аэлита? Смешно. Буддисты постники всю жизнь и не скорбят, а вечерние и утренние, поучитесь читать у иудеев. Они настоящие верующие, СВОЙ СИДУР ИЗ РУК НЕ ВЫПУСКАЮТ, и каждый шабат в синагоге и десятину дают. А мы так, но по благодати и упованием на милость Божию! Нам до них далеко в трудах молитвенных, но у нас есть ХРИСТОС! А у них Его нет!

Надежда Халилова   23.09.2018 15:25   Заявить о нарушении
Я Наденька имею в виду выбор между прозой и ру и религией.
Я сам марсиянин.

Сильвестр Строганов   23.09.2018 16:30   Заявить о нарушении
Вы еврей, что ли? говорят они с Марса, особенно зеленоглазые

Надежда Халилова   23.09.2018 17:43   Заявить о нарушении
Видно по почерку вечного ревоЛЮЦИонера.

Надежда Халилова   23.09.2018 18:00   Заявить о нарушении
А что, ваш бог по национальности тоже еврей и его родственники тоже

Сильвестр Строганов   23.09.2018 19:55   Заявить о нарушении
Наш Бог Безначален, ВечноСущий. Христа распяли за то, что Он сказал - Ани Гу!!! Дети дьявола обезумели, когда Он Предвечный обнажил сущность этих каинитов, которые говорили, что они дети Авраама и не от прелюбодеяния рождены. Христос сказал им "Если бы вы были от Бога, то любили бы Меня, а вы ищете убить Меня. Отец ваш диавол, он был человекоуьийца от начала и не устоял в Истине, а теперь ищите убить Меня, за то, что сказал вам правду..." Я знаю сына Авраама Еврея Праведника Эдуарда Давыдовича Ходоса. Смотрите видео. Его каналы блокируют. Он Еврей с большой буквы!!! Наш Бог - Истина!!!

Надежда Халилова   24.09.2018 04:30   Заявить о нарушении
Народ, вы что не понимаете, кем оказалась Халилова? Не тратьте зря время!

Василий Капров   24.09.2018 08:08   Заявить о нарушении
Халилова оказалась ни много, ни мало Христианкой. Да ещё знающей Священное Писание. Во время клинической смерти видела Начальника Жизни. Он в меня заложил то, что имею! И вернул в земную жизнь

Надежда Халилова   24.09.2018 18:20   Заявить о нарушении
То, что начальник заложил в халилову, больше всего этого начальника и компрометирует.

Василий Капров   24.09.2018 19:17   Заявить о нарушении
Вашими словами будет вас судить Господь! Жизнь и смерть во власти языка. Ко мне ваша ложь не пристанет, но вам нехорошо от неё станет. Жалко вас!

Надежда Халилова   24.09.2018 21:23   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.