Хочу...

Хочу туда, где день предлинный,
Где утро сразу после вечера
Где места нету тоске-унынью,
И не бывает, что делать "неча".

Хочу той самой с костра картошки,
С отцом на "велике" гонять на раме,
И с чёрным хлебом хочу окрошки,
И газировку, что пили в бане!

Хочу проснуться от бликов солнца,
И сны, чтоб видеть - под радиолу,
Как мама машет, глядя в оконце,
Когда бегу я домой из школы.

Хочу, чтоб время остановилось,
А не бежало за мной вприпрыжку,
Хочу, чтоб в детство дверь отворилась,
Хоть на мгновенье, как фотовспышка.

Чтобы до ночи играть с друзьями,
Что жили рядом и по соседству.
Но ещё больше - хочу я к маме,
А это значит - хочу я в детство!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →