Я ЗНАЮ

Существует такой тип людей, которые испытывают неудержимую потребность выпрыгивать из самих себя, кичась якобы знаниями о жизни, о людях. Но мудрствуют они лукаво.

И носятся они с этим ушатом знаний в попытках вывалить сие, по их мнению, на заблудших, провозглашая себя спасителями. При всем при этом, эти люди сами одиноки и несчастны.

И возникает вопрос, так какого же хрена, вы, имея столько познаний, так скулите и хнычете, воете на луну и клянете звезды по ночам?
Ответ - вы не обладаете ни духовностью, ни знаниями.

Вы владеете всего лишь информацией. Не более того. Человек знания способен помочь прежде всего самому себе.

Так и хочется сказать - сладко поете, но отчего же вам самим то так горько?


Рецензии
Я бы написал: "Человек знания ОБЯЗАН помочь прежде всегосамому себе..."

Валерий Хотног   21.09.2018 12:45     Заявить о нарушении
Валерий, благодарю за визит. Да, знания накладывают на нас обязательства и конечно, перед самим собой в первую очередь.

Светланка Федосеева   21.09.2018 21:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →